Отзывы на книгу «Дети капитана Гранта», страница 20

отличная книга, отличные приключения и путеществие. конец хороший, как ни могло бы казаться почти все время. жюль верн лучший в своем жанре))

В детстве был впечатлен книгой Жюля Верна «20 тысяч лье под водой». «Дети капитана Гранта» прочитал после рождения дочери :) Великолепно! Жаль не прочитанное в детстве! Произвело бы большее впечатление. На одном дыхании! До самого конца ожидание разгадки письма и нахождения капитана Гранта. Супергерои 19го века. Мораль и Достоинство которых современное общество почти лишилось. Порой интрига и переживание за героев, но порой ясен исход ситуации, но все равно интересно. Любопытно по гугл картам посмотреть места маршрута следования экспедиции, фотографии. Вообщем крайне положительные эмоции от прочтения, даже для взрослого человека.

Начало необычное,захватывающее, сюжет держит в волнении на протяжении всего рассказа.Всё супер,но вот концовка,удивила!

Пока капитана ищут по всему миру,он спокойно ждёт своего спасения на острове Табор)

Люблю приключения, но здесь слишком много истории 18 века, которая как мне кажется ни к чему, было скучно её читать, пролистывала страницы, так как интересней была история самих героев.

09 августа 2011
978-5-699-38341-2