Отзывы на книгу «Графиня Рудольштадт»

Если понравилась первая книга, понравится и эта. Я читала взахлеб, не могла остановиться. Описаний философских, тайных и религиозных учений того времени действительно очень много, но это и отличает книгу от дешевого любовного романчика. Есть над чем поразмышлять. Всем советую.

Откровения душ, сердец, вечная борьба чистоты идеи с пороком её искажения в жалких попытках воплощения – всё переплетено здесь в романтическом вихре чувств и судеб.

Читала от души! Как первую так и вторую часть этого чудного романа?конечно во второй части читателя ждет много нудных описаний и разглагольствований на философские темы, но дабы узнать судьбу полюбившейся героини – оно того стоит :!)

Не могла оторваться от книги. Очень интересная. Пробудила в душе самые лучшие чувства. Книга о поиске истины и стремления к ней и, конечно, о любви.

Затянуто с философией, особенно под конец книги. А так интересно было читать. Была интрига, романтика. Спасибо автору! И приложению!!!

Консуэло предложила прочитать библиотекарь, первую книгу читала скорее от того, что нечего читать… вторую я искала по всему городу… Я в высшей степени обожаю эту книгу, настолько сильные эмоции наполняют во время прочтения.

Книга понравилась) как и в первой книге, приключения героев не давали оторваться от них ни на одну из свободных минут) счастлива, что открыла для себя эти книги) не понравились только некоторые моменты, касаемые любовных интриг, но в целом они не испортили общее впечатление от обеих книг)

Настолько увлекательный сюжет,что невозможно оторваться. Но в то же время размышления главных героев о Боге, назначении человека, сути жизни актуальны и сейчас.

мне очень понравились обе книги. Захватывающая история жизни Консуэло, неожиданное продолжение их любви с Альбертом, ее преданность, честность .

заставляет задуматься) поиск вечных истин и стремление к благородству души и разума. Благодаря сотням светлых умов и душ мы живём сегодня без рабства и с относительным уважением к жизни, в мире где свобода, честь и достоинство каждого человека являются главенствующими принципами. но скольких страданий и усилий стоило человечеству, чтобы создать эту форму правления и устройства государств. И сколько ещё нужно сделать, ведь человечеству определенно есть к чему стремиться.