Отзывы на книгу «Наследие»

Очень хороший психологический роман. К сожалению, иногда небрежный перевод и невнимательная редактора портят впечатление от чтения, однако, если не обращать внимания на эти мелкие огрехи, книга заслуживает самой высокой оценки.

Одна из лучших книг. Настольная книга начинающего невротика и хорошего психолога. Автор – мастер. Хочется рожать ему рука и обнять за то, что дал возможность прикоснуться к гению и осветиться этим гением изнутри, как будто сам можешь творить такие чудеса с помощью слова. Трогательная книга про жизнь, про то, чем нас наделяет наша семья, наша страна, наша Истрия и как мы с этим обходимся в жизни. Книга грустная и очень настоящая. Про кризис середины жизни, когда осознаёшь ошибки и становится невыносимо.

Aleksandra Stasevich-Paprygina, зарегистрировался, только чтобы лайкнуть ваш комментарий.

книга великолепная. очень тонкий и живой перевод. прочитала, не отрываясь за два дня. рекомендую всем,кто любит небанальный сюжет и острый юмор. Судьба главного героя настолько удивительна,что кажется документальной

Исповедь. Очень мало диалогов. Мысли, воспоминания, размышления. Попытки понять поступки близких и свои собственные. Неожиданные пересечения судеб французских с судьбами высокопоставленных деятелей Советского Союза и России. Книга подталкивает к раздумьям и воспоминаниям, возможности покопаться в себе и в других.

2 дня я не могла выпустить из рук эту книгу. очень тонкий, профессиональный перевод. Я плакала и смеялась,грустила и радовалась вместе с ее героем. узнала где живут баски и что такое пелота.Судьба героя настолько поразительна,что кажется документальной. рекомендую всем кто любит глубокую,прекрасно переведенную литературу

postart-1972, я ещё и в Интернете поискал и видео посмотрел про баскскую пелоту)

Очень достойная книга.

Местами сюжет казался явно сочинённым, что не помешало оставить ощущение честности, даже интимности.

P.S. Своей летописностью напомнила "Анну Каренину")

перевод так же ужасен,как и оригинал,просто какие то обрывки текста,а не роман,осилил с 5 подхода,не стал бы советовать к прочтению,оставляет неприятное впечатление

Трудно сделать какие-то определенные выводы из этой книги.Да,концовка неожиданная,сюжет интересный,местами я зачитывался и не мог оторваться.В итоге прочитал ее конечно за один вечер.В принципе мне понравилось.Чувствуется как автор проживал все моменты жизни,что описаны в книге.Книга-исповедь.Простая исповедь простым языком.И много интересных фактов.

Ужасный перевод. Непонятно чем навеянные автору ассоциации с Россией. Плоские герои. Нагромождение событий, неизвестно зачем включенных в книгу. Очень жалею, что начала читать и тем более, что дочитала до конца.

19 февраля 2019
978-5-04-100058-5