12+
текст
PDF

Объем 273 страницы

2018 год

12+

Легкий способ выучить Python 3 еще глубже

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Воплотите ваши идеи в код самого высокого качества!Зед Шоу – один из тех, кто по-настоящему разбирается в Python. Его советы помогли миллионам программистов по всему миру, помогут они и вам. От вас потребуются лишь дисциплина, желание и упорство, все остальное вы найдете в книге «Легкий способ выучить Python 3 еще глубже». Это вторая часть «Легкого способа выучить Python 3», где Зед описывал базовые принципы программирования на Python 3. Вторая часть углубит ваши знания и поможет приобрести новые навыки с помощью 52 прекрасно составленных заданий.

Во-первых, это книга не для новичков (если вы ничего не знаете о языке, то проходите мимо).

Во-вторых, большая часть книги сводится к тому, что вы используете linux.

В-третьих не обращайте внимание на слова «Легкий способ…», в оригинале книга называется «Learn More Python 3 the Hard Way» – И это действительно тяжелый путь.


Теперь о самой книге.

В отличии от «Легкого пути» книга использует 3-ий питон, но большинство кода вы будете писать самостоятельно или подглядывать на гитхаб книги.


В целом это книга по программированию (При помощи языка питон, и если отбросить специфику, то задачи можно сделать в большинстве случаев на других популярных языках C/Ruby/Perl … ).


Описаны так же принципы того как обустроить свое рабочее место, как снять блок, как смотреть на свой код со стороны, как программировать опираясь на тесты, а так же вы можете написать свой язык программирования, обуздать работу с SQL, и разобрать некоторые алгоритмы.


Перевод книги где-то на 4 с плюсом, цена в 250 рублей за книгу без скидок довольно демократичная.


Для кого эта книга? Для тех, кто уже знает питон и хочет стать лучше. Для тех, кто хочет улучшить производительность и качество. Для тех кто прошел курсы уровня CS1/CS2, знает основы языка, но не знает что делать.


В этой книге много очень много самостоятельной работы. Поэтому подумайте прежде чем её покупать, прочитайте ознакомительный фрагмент и хорошенько подумайте. Это учебник не для тех, кто хочет всё выучить за 21 день.

Может я чего то не понимаю, но в книге очень много ошибок в коде для набора? Или это задуманно автором? Ведь книга так и называется в переводе Сложный способ...

книга просто супер мне понравилась, читал с удовольствием, всем рекомендую.

Если вы вообще не разу не изучи Pethon, то эта книга для вам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Воплотите ваши идеи в код самого высокого качества!

Зед Шоу – один из тех, кто по-настоящему разбирается в Python. Его советы помогли миллионам программистов по всему миру, помогут они и вам. От вас потребуются лишь дисциплина, желание и упорство, все остальное вы найдете в книге «Легкий способ выучить Python 3 еще глубже». Это вторая часть «Легкого способа выучить Python 3», где Зед описывал базовые принципы программирования на Python 3. Вторая часть углубит ваши знания и поможет приобрести новые навыки с помощью 52 прекрасно составленных заданий.

Книга Зеда Шоу «Легкий способ выучить Python 3 еще глубже» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
273 стр.
ISBN:
978-5-04-093107-1
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
273
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf