12+
текст
PDF

Объем 478 страниц

2011 год

12+

HTML и CSS. Разработка и дизайн веб-сайтов

текст
PDF
399
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – самый простой и интересный способ изучить HTML и CSS. Независимо от стоящей перед вами задачи: спроектировать и разработать веб-сайт с нуля или получить больше контроля над уже существующим сайтом, эта книга поможет вам создать привлекательный, дружелюбный к пользователю веб-контент. Хотя код веб-страниц может немного вас пугать, загляните в книгу, и вы увидите, насколько это руководство отличается от большинства остальных книг по веб-дизайну.Простой визуальный способ подачи информации с понятными примерами и небольшим фрагментом кода знакомит с новой темой на каждой странице. Вы найдете практические советы о том, как организовать и спроектировать страницы вашего сайта, и после прочтения книги сможете разработать свой веб-сайт профессионального вида и удобный в использовании. Никакие специальные навыки для освоения книги не требуются.Эта книга предназначена для веб-дизайнеров и программистов, контент-менеджеров и редакторов контента, маркетологов и менеджеров по электронным продажам, блогеров и любителей. Вы научитесь верстать страницы на языке HTML и CSS3, узнаете о структуре веб-страниц и сайтов, подготовке изображений, аудио- и видеоконтента, управлению типографикой и дизайном макета.

В книге куча устаревшей информации. Ни слова о флексах и гридах, на которых сейчас делается большая часть сайтов, ни слова о редакторах кода, «строчные» теги называются «встроенными» и много других странных моментов.

Книга «типа» 2020 года, хотя по факту написана была в 2011. Зачем продавать такие книги в 2022? С тех пор столько всего изменилось.

Из плюсов – информация хорошо преподносится, визуально всё хорошо сделано.

Книга – идеальный вариант для начинающих, делающих первые шаги в веб-разработке. Подробное описание всех необходимых тегов HTML и достаточно полное освещение стилей CSS. Веб-мастер с 12-летним стажем.

Отличная и понятная книга. Разбирается тег и тут же приводится пример как это работает. Немноно есть истории как вообще начиналась разработка языков программирования. Для новичков самая то! Мне очень понравилось.

Книга супер, все детали с тонкостями были предоставлены очень доходчиво и ясно. Блогадарю автора книги вы лучшее. Хотелось бы увидет еще и другие книги программирование по PHP, JAVA

Отличное пособие для новичков. Материал изложен структурировано с интерактивной визуальной подачей. Рекомендую примеры из книги писать в редактор кода, смотреть, что получится и затем изменять код, так вы быстрее поймете верстку.

Егор Иванов, Здравствуйте. Мы очень рады, что вам понравилась наша книга и вы рекомендуете ее к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – самый простой и интересный способ изучить HTML и CSS. Независимо от стоящей перед вами задачи: спроектировать и разработать веб-сайт с нуля или получить больше контроля над уже существующим сайтом, эта книга поможет вам создать привлекательный, дружелюбный к пользователю веб-контент. Хотя код веб-страниц может немного вас пугать, загляните в книгу, и вы увидите, насколько это руководство отличается от большинства остальных книг по веб-дизайну.

Простой визуальный способ подачи информации с понятными примерами и небольшим фрагментом кода знакомит с новой темой на каждой странице. Вы найдете практические советы о том, как организовать и спроектировать страницы вашего сайта, и после прочтения книги сможете разработать свой веб-сайт профессионального вида и удобный в использовании. Никакие специальные навыки для освоения книги не требуются.

Эта книга предназначена для веб-дизайнеров и программистов, контент-менеджеров и редакторов контента, маркетологов и менеджеров по электронным продажам, блогеров и любителей. Вы научитесь верстать страницы на языке HTML и CSS3, узнаете о структуре веб-страниц и сайтов, подготовке изображений, аудио- и видеоконтента, управлению типографикой и дизайном макета.

Книга Джона Дакетта «HTML и CSS. Разработка и дизайн веб-сайтов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2018
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
478 стр.
ISBN:
978-5-699-64193-2
Общий размер:
111 МБ
Общее кол-во страниц:
478
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf