Отзывы на книгу «Сказки подлунного мира. Легенды и предания, которые помогут лучше понять мир и себя», страница 2

Stupid_Doll

Я с детства, наверное, как и многие девочки и мальчики, люблю читать сказки. Любимыми были «Белоснежка», «Спящая красавица» и «Русалочка». В школьные годы обожала читать мифы и легенды Древней Греции. Недавно забрала из дома иллюстрированную книгу, чтобы всегда под рукой иметь историю про Орфея и Эвридику, например. А ещё привезла восточные сказки, но сегодня речь не о них.

В прошлом году на глаза мне попались «Сказки подлунного мира. Легенды и предания, которые помогут лучше понять мир и себя», и я решила, что книжка художницы Йоши Йошитани мне срочно нужна. Обычно я покупаю только иллюстрированные издания, а прозу читаю в электронке.

В книге собрано 78 сказок, мифов и легенд со всего мира, а каждая история сопровождается прекраснейшей иллюстрацией в экспрессивном стиле. Здесь читатель встречается с Русалочкой, богиней Мохини, Рапунцель, Аладдином, Фениксом, Хинемоа, а также с множеством других героев, божеств и фантастических существ. Их истории объединяют повторяющиеся темы победы над злом, преодоления неудач на пути и обретения любви.

Порадовало, что нашла печальный датский рассказ Г. Х. Андерсона «Девочка со спичками» и русскую народную сказку «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка». Эти истории давно в сердечке, а теперь ещё и в связке с красивыми картинками. Буду периодически брать книгу с полки, чтобы окунуться в сказочный мир и ненадолго отвлечься от мрачной реальности. С каждым днём я всё чётче осознаю, для чего вообще пишу. Чтобы однажды и моя история ослабила чью-то боль.

o-r.jpg

o-r.jpg

gortysproject

Очень необычные истории легенды, всем любителям подобного очень должно зайти.

и просто для расширения своего кругозора!
viktoruysamburova

Придраться не к чему. Если вам интересно краткое изложение сказов/мифов/легенд с разных уголков мира - то это для вас. Из хорошего - иллюстрации очень красивые. Также есть произведения таких народов, о которых вы возможно и не знали. Также книга хороша для детей, по-моему мнению.

Notfemale

Этот сборник – краткое содержание самых известных сказок и легенд разных народов.

В нем нет тех долгих прелюдий и вступлений, которые так любят древние легенды. Нет подробностей совершения подвигов героями, смертей злодеев, того как проходили путешествия. Книга идеальная для тех, кто хочет быть в курсе, но не хочет вдаваться в длинные подробности и терпеть «воду».

В целом, конечно, сборник хороший, но имейте в виду, что полного знания легенд вы не получите, лишь общие факты. Для примера та же «1001 и одна ночь» здесь занимает всего страницу, когда оригинал со всеми сказками больше 2000 страниц.

Лично я не смогла пройти мимо книги только из-за иллюстраций. Тут все просто шикарно. А книгу я бы порекомендовала взять детям. 2000 страниц нудного арабского текста они точно читать не станут, а эту версию очень возможно.

для сказок слишком мало текста, к таро руководства нет. короче, купила зря, совершенно бестолковая книга. картинки смотреть мне не надо, у меня карты есть

Иллюстрации прекрасны, а вот тексты сказок короткие и скучные. В иллюстрациях угадываются символы таро, но отдельно это не указано ни в подписях, ни в текстах сказок.

оформление супер, содержание ужас: сборник кратких пересказов.

одна звезда художнику, вторая – за то, что по краткому описанию захотелось найти оригиналы некоторых неизвестных мне сказок.

15 ноября 2021
9785001950141
Художник:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip

4,6