Отзывы на книгу «Академия семи ветров. Добить дракона»

Как-то невероятно мило, насыщенно, с юмором, лёгкостью и тёплыми эмоциями. Было интересно на протяжении всей книги. Даже жаль, что закончилась. Очень понравилось, читайте точно))

Urrsa

Отлично, просто отлично.

Я очень люблю автора не только за отлично прописанную эротику (хотя и за это тоже), но и за то, что это всегда эротика со смыслом. Сцена секса не ради просто сцены секса, чтоб почесать свои кинки и пойти дальше, но - как важная часть сюжета и жизни героев. А что отлично описанная - это нам чертовски везёт!

Итак, это вторая книга по миру Академии семи ветров. Читать без первой можно - технически они однотомники - но лучше всё-таки после неё. Потому что будет куча уже знакомых героев и отсылок, и это приносит массу удовольствия!

В каком-то смысле структура книг похожа - тут тоже в героях адептка (разумеется, девственница) и взрослый дракон. Адептка, как и положено по закону жанра, непростая, а дракон - один из преподавателей Академии. Но это всё - технические характеристики. Это разные книги, в чём-то созвучные, но чисто формально.

Здесь красиво решён вопрос этичности отношений, сами отношения показаны здорово - начавшиеся как исключительно плотское взаимное удовольствие, они плавно переходят в стадию безусловной любви. Здесь классные герои - и если дракон безусловно хорош как мужская фигура, то героиня - просто чудо. Она обаятельная, непосредственная, открытая миру. У неё есть тайна, которая раскрывается постепенно - и в апогее романа будет трогательный момент с полным раскрытием этой тайны, на котором я почти разрыдалась (угу, лёгкая развлекательная литература, говорили они). И всё это приправлено лёгким юмором.

Замечательный роман, в котором здорово сочетаются горячие сцены, троп студентка/преподаватель, учёба в академии и яркая любовная линия.

Яна, вас бог поцеловал в темечко))) Как я обрадовалась, что вышла новая книжка!!! Легко, с юмором, хорошим слогом- это ваш рецепт отличного произведения!

Если вы читали первую историю, то это более чем достойное продолжение! Но можно читать и без первой книго, но вероятно захочется прочесть после :) Есть 18+ но на этом не главный акцент, интересна само прикоючение. И захочется поискать у автора «а нет ли чего про тех самых эльфов тоже?» (есть!)

e.dolgov.v и как называется продолжение?!

Я очень люблю творчество Яны Ясной. Мне нравится язык написания, юмор, герои.

Но тут меня настиг кринж. Какие- то мерзкие инцестные отношения маленькой девочки и старика. И не надо мне говорить, что это выглядит мило и романтично. Просто фу! Такие же чувства вызывают у меня европейские старики с тайскими девочками в обнимку. Да, возможно, автор сублимирует. Ибо такая гигантская разница в возрасте обусловлена часто потребностью девушки в отце, сильной фигуре… Не собираюсь анализировать автора, но мысли есть…

А все опять восхищаются. Я в шоке от мышления наших людей

meltingmesofty

Немного спойлерный заголовок, но я не удержалась.

Как написано

Книге не хватало редактуры. Повторы одних и тех же слов или, наоборот, потеря каких-то в предложениях и другие соринки. Но это всё мелочи и чтению не мешали.

Сам текст вышел отличным. Он был живой и яркий.

Как рассказано

Я люблю первую часть, поэтому мне было особенно приятно видеть, даже упоминания знакомых героев, а появления в сюжете тем более. Ах, ректор, какой мужчина…

Книга невероятно позитивная и уютная. Хотя, казалось бы, тема скорой смерти – это сразу жалость, печаль и слёзы.

Причём и побег здесь не чтобы кому-то что-то доказать, а для себя. А семья не гадкие гады, которые издеваются над родной кровиночкой, а действительно любящие героиню люди.

Характер героини мне понравился. Она не терзала себя сомнениями, а почти сразу переходила к делу. Было в героине и что-то от избалованной аристократки, но это ей только добавляло глубины как персонажу.

Героиня не совсем справлялась, вернее, справлялась, но не сразу. Сначала ей пришлось выйти из зоны комфорта. Сбежать-то она сбежала, но дома привычно, уютно, комфортно, а тут на тебе… ранняя пробудка.

Общение студентов и их приключения, я находила одновременно уморительными и очаровательными. Здорово, что в книге вообще появилась дружба, а ещё более здорово, так это то, что она получила должное развитие и об отношениях героине с другими не забыли в самом начале.

Как показано

Любовная линия начинается довольно по-хулигански, а продолжается очень горячо.

Мне нравились подтрунивания героев и то как они поддерживали друг друга.

Разумность тоже присутствовала. Герой, как более опытный задавал вопросы и старался, чтобы героине с ним было комфортно.

Вторая книга цикла продолжила, то что заложила первая, но при этом история вышла самобытной и оригинальной, четыре с половиной из пяти.

Книга безусловно очень достойная, как и все у автора. Но первая про Тересу мне зашла намного сильнее, и только по этому ставлю 4

В книги Яны влипаю с разбега, без надежды вынырнуть до окончания. И, несмотря на то, что академия не самая моя книга у Яны, в этом продолжении все то, за что я обожаю автора: фирменный стиль, и здоровая ирония, и так любимое мною добродушное подтрунивание автора над героями и героев друг над другом, и зашкаливающая харизма персонажей, имного юмора, добра и света. И спасибо за встречу с героями из первой книги. И за однотомник. И вообще, спасибо любимому Автору!

Милая история! Конечно, история Тересы требовала завершения, Алвис должен был влюбиться )) Но мне главная героиня показалась чересчур инфантильной, что ли. Какая-то уж очень взбалмошная и легкломысленная.

Это просто потрясающая книга!!! Написать так все чувственно - это нужно уметь. Переживала вместе с героями, смеялась в голос. Автор, спасибо вам за эмоции! До мурашек. Прочитаю все ваши произведения! БРАВО! Очень прошу продолжать нас радовать своими произведениями.

30 января 2024
Яна Ясная