6+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2023 год

6+

Другие версии

2 книги
Геометрия для любознательных

Геометрия для любознательных

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга известного популяризатора науки для детей Якова Исидоровича Перельмана «Геометрия для любознательных» содержит множество геометрических задач из области живой природы, быта, астрономии, физики и географии, которые можно решить без знания сложных формул и теорем. Книга послужит занимательным дополнением к учебному материалу и будет полезна также преподавателям, желающим разнообразить урок геометрии нестандартной задачей. В это издание вошла повесть Якова Перельмана «Ракетой на Луну», герои которой используют необычные способы измерения расстояний. Увлекательная повесть рассказывает об изобретении Кибальчичем и Циолковским первых ракет и о фантастическом для 1930 года, но вполне реальном для нашего времени путешествии на Луну.Для среднего школьного возраста.

Входит в серию "Простая наука для детей"
Все книги серии

Отличное пособие для всех любителей геометрии, математики и науки. Прекрасный сборник разнообразных задач, незаурядный и интересный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга известного популяризатора науки для детей Якова Исидоровича Перельмана «Геометрия для любознательных» содержит множество геометрических задач из области живой природы, быта, астрономии, физики и географии, которые можно решить без знания сложных формул и теорем. Книга послужит занимательным дополнением к учебному материалу и будет полезна также преподавателям, желающим разнообразить урок геометрии нестандартной задачей. В это издание вошла повесть Якова Перельмана «Ракетой на Луну», герои которой используют необычные способы измерения расстояний. Увлекательная повесть рассказывает об изобретении Кибальчичем и Циолковским первых ракет и о фантастическом для 1930 года, но вполне реальном для нашего времени путешествии на Луну.

Для среднего школьного возраста.

Книга Якова Перельмана «Геометрия для любознательных» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-153986-3
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf