Искусство управленческой борьбы

текст
4,6
17 оценок
989 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 98,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Технологии перехвата и удержания управления.Каждый из нас ежедневно оказывается вовлеченным в разнообразные ситуации, связанные с борьбой за право контролировать происходящее и управлять обстоятельствами. Мы должны преодолевать сознательное или непреднамеренное сопротивление окружающих, исполнять взятые на себя обязательства, отстаивать свои интересы и убеждения.Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо: камень на дороге управляет повозкой; ребенок, еще не умея говорить, уже управляет родителями; собака управляет хозяином, а кошка – собакой. Все управляю всеми. Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо. Управлять можно всем и всеми, в любой ситуации и из любой точки, – надо лишь знать, как это делать.Эта книга, ставшая классикой деловой литературы, предлагает читателю эффективную систему управленческих навыков, своеобразную «философию жизни», соединяющую мудрость древних традиций с последними достижениями психологии и менеджмента.В какие бы обстоятельства ни поставила вас жизнь, эта книга научит вас достойно выходить из любой конфликтной ситуации, которыми так богата жизнь каждого активного человека.

Это классика для жизни.

Эту книгу купила давным давно в бумажном виде и сейчас покупаю в электронном, чтобы было удобно иметь ее под рукой. Мне эта книга помогает в управлении и взаимодействии с сыном, с подчиненными на работе. При общении с людьми.

Постоянно возникают ситуации, которые можно разрешить с той или иной степенью изящества. Именно этому и учит меня эта книга.

Если говорить конкретно, то вспоминаю «Приблизься к оленю», «пустая лодка» «твердое и пустое» «нельзя перепрыгнуть пропасть на 98%». Каждая глава – это кладезь мудрости.

муть какая-то

Книга чуть более чем полностью состоит из китайских басен, с их объяснением. Есть примеры из жизни автора, но их на всю книгу порядка 10 штук, против сотен китайских. Читается все это соответствующим образом – тяжело, так как только одни китайские имена и названия вводят в ступор. Проще прочесть Сунь Цзы Искусство войны, к которому автор регулярно дает ссылки, чем читать эту китайскую санта-барбару.


Не рекомендую, до конца не осилил, сдался на 3/4, поняв что тратить дальше время бессмыслено.

Книгу стоило бы назвать «Как я допускал ошибки и нарушал этику отношений, а потом унижал тех, кто это заметил».

Этот труд провоцирует на неэтичное манипулирование партнёрами, контрагентами и коллегами с единственной целью – добиться краткосрочного преимущества в деловых отношениях путём подавления более порядочных людей.

Проблема всех этих историй в том, что с помощью сказок да выдумок можно обосновать и доказать вообще все что угодно, а от того ценность таких «доказательств» стремится к нулю.

Невнятная книга

Впечатления о книге смешанные. Несомненно в ней есть рациональное зерно и полезные мысли и стратегии, которые можно и нужно использовать. И идея проиллюстрировать основные законы управления на живых современных историях и историях древнего Китая тоже хороша. Однако местами иллюстраций становится больше, чем смысла. Бесконечное самолюбование автора в историях из собственной жизни. Отсутсвие в некоторых главах каких-то внятных пояснений, почему приводится именна эта иллюстрация к данному факту, а не какая-то иная, и чем это вообще может быть полезно, оставляет читателя в некотором недоумении. Автор может долго описывать что-то совершенно очевидное, а какую-то древнюю абстрактную китайскую историю оставить вообще почти без комментариев, как будто и сам плохо понимает, зачем добавил ее в книгу. В целом для ознакомления может и не плохо, но есть и куда более полезные книги на мой взгляд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Технологии перехвата и удержания управления.

Каждый из нас ежедневно оказывается вовлеченным в разнообразные ситуации, связанные с борьбой за право контролировать происходящее и управлять обстоятельствами. Мы должны преодолевать сознательное или непреднамеренное сопротивление окружающих, исполнять взятые на себя обязательства, отстаивать свои интересы и убеждения.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо: камень на дороге управляет повозкой; ребенок, еще не умея говорить, уже управляет родителями; собака управляет хозяином, а кошка – собакой. Все управляю всеми. Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо. Управлять можно всем и всеми, в любой ситуации и из любой точки, – надо лишь знать, как это делать.

Эта книга, ставшая классикой деловой литературы, предлагает читателю эффективную систему управленческих навыков, своеобразную «философию жизни», соединяющую мудрость древних традиций с последними достижениями психологии и менеджмента.

В какие бы обстоятельства ни поставила вас жизнь, эта книга научит вас достойно выходить из любой конфликтной ситуации, которыми так богата жизнь каждого активного человека.

Книга Владимира Тарасова «Искусство управленческой борьбы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2014
Последнее обновление:
1998
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-98124-589-3
Правообладатель:
Добрая книга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip