16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 22 мин.

1998 год

16+

Другие версии

2 книги
Искусство управленческой борьбы. Технологии перехвата и удержания управления

Искусство управленческой борьбы. Технологии перехвата и удержания управления

аудиокнига
1 489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 148,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Технологии перехвата и удержания управления.Каждый из нас ежедневно оказывается вовлеченным в разнообразные ситуации, связанные с борьбой за право контролировать происходящее и управлять обстоятельствами. Мы должны преодолевать сознательное или непреднамеренное сопротивление окружающих, исполнять взятые на себя обязательства, отстаивать свои интересы и убеждения.Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо: камень на дороге управляет повозкой; ребенок, еще не умея говорить, уже управляет родителями; собака управляет хозяином, а кошка – собакой. Все управляю всеми. Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо. Управлять можно всем и всеми, в любой ситуации и из любой точки, – надо лишь знать, как это делать.Эта книга, ставшая классикой деловой литературы, предлагает читателю эффективную систему управленческих навыков, своеобразную «философию жизни», соединяющую мудрость древних традиций с последними достижениями психологии и менеджмента.В какие бы обстоятельства ни поставила вас жизнь, эта книга научит вас достойно выходить из любой конфликтной ситуации, которыми так богата жизнь каждого активного человека.

Очень хорошая книга: читала несколько лет назад в бумажном варианте. Мудрость и хитрость, интересные исторические факты, притчи. Есть о чем подумать. Приятно, что она вышла в аудиоформате.

Книга, до которой нужно дорасти. Начинал читать раза три, бросал с мыслью «боже, что за вздор?». На четвертый заход начал понимать, о чем пишет Тарасов, и удивился, насколько он глубок и необходим руководителю. Автор учит политике внутри компании, а ведь книг об этом практически нет, тогда как политическое искусство существенно отличается от традиционного менеджмента. Руководители обычно действуют по наитию, в то время, как Тарасов предлагает вполне логичную и стройную систему, адаптируя к корпоративной жизни идеи Сунь-Цзы и Макиавелли. Таким образом, это одна из самых полезных для руководителя книг.

Одна из самых важных книг для познания некоторых человеческих намерений. Помогает открыть глаза и понимать чем руководствуются люди вашего окружения.

Отличная книга-курс! Охватывает важные моменты и из других работ автора. Подходит не только руководителям, но и в целом для жизненных ситуаций. Заставляет смотреть на различные ситуации с разных сторон и поворачивать ход событий в свою сторону. Однозначно в коллекцию!

Очень глубокая книга уровни которой удаеться познать далеко не с первого раза. Читаю сейчас бумажную версию и слушаю аудио параллельно. По мне это лучший способ так сказать «въехать»


Книга подойдет всем кто интеоесуеться межличностными отношениями и хочет понимать мир лучше чем это делает сейчас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Технологии перехвата и удержания управления.

Каждый из нас ежедневно оказывается вовлеченным в разнообразные ситуации, связанные с борьбой за право контролировать происходящее и управлять обстоятельствами. Мы должны преодолевать сознательное или непреднамеренное сопротивление окружающих, исполнять взятые на себя обязательства, отстаивать свои интересы и убеждения.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо: камень на дороге управляет повозкой; ребенок, еще не умея говорить, уже управляет родителями; собака управляет хозяином, а кошка – собакой. Все управляю всеми. Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо. Управлять можно всем и всеми, в любой ситуации и из любой точки, – надо лишь знать, как это делать.

Эта книга, ставшая классикой деловой литературы, предлагает читателю эффективную систему управленческих навыков, своеобразную «философию жизни», соединяющую мудрость древних традиций с последними достижениями психологии и менеджмента.

В какие бы обстоятельства ни поставила вас жизнь, эта книга научит вас достойно выходить из любой конфликтной ситуации, которыми так богата жизнь каждого активного человека.

Аудиокнига Владимира Тарасова «Искусство управленческой борьбы. Технологии перехвата и удержания управления» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2019
Последнее обновление:
1998
Длительность:
11 ч. 22 мин. 08 сек.
Правообладатель:
Добрая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip