Отзывы на книгу «Статистика и котики»

Люблю котиков и не очень статистику. В университете у нас читали курс статистики,было более менее понятно, но скучно. У автора книги явно богатая фантазия связать статистику и котиков и все котиковые вопросы типа характера, счастья и прочего. Очень милые, прикольные картинки и в таблицах и в диаграммах. Узнала новое как например логарифм шанса, раньше даже не слышала о таком. Автору спасибо за креативный подход к объяснению статистики. Мне понравилась книга,рекомендую!

Прекрасная книга, просто прекрасная! В такой форме все понятно даже школьнику (протестировано на дочке :)) А большинству что-то сверх тех знаний, которые в ней объясняются, в жизни не потребуется ни-ког-да!

Ну, и волшебный кошачий позитив никуда не спрячешь. Изучаешь статистику, а улыбка до ушей…

Теперь мечтаю, чтобы авторы написали «Теория вероятности и котики» :)

Настольная книга для тех, кто не знает, с какой стороны подступиться к полученным данным. На вопрос «как?» Не ответит, но направление задаст.

С целью, озвученной в предисловии: популяризация и дедемонизация статистки, автор справился отлично!

Большое спасибо автору за эту замечательную книгу! Увидела у подруги и не смогла удержаться от покупки. Мне, как психологу, понять статистику очень непросто, но именно здесь я нашла доходчивое объяснение самых сложных понятий этой науки.

Очень люблю статистику и люблю котиков, поэтому эта книжка и привлекла.

Написана просто, с забавными примерами на котиках и их характеристиках, читается легко.

Для первого знакомства, думаю, не подходит. Подойдет для тех, кто изучает статистику, но нуждается в примерах «на пальцах». Увидела для себя возможность использовать некоторые идеи для объяснения тем статистики студентам-гуманитариям.

Тем, кто статистику знает и понимает – просто приятная книжка для получения положительных эмоций :-)

Забавная, но в тоже время полезная книжка по статистике в котиках. Рекомендую всем гуманитариям, кто пишет работы с использованием статистики, и при этом про нее ничего не понимает. Хотя перед прочтением книги какие-то начальные знание все-таки иметь нужно. Также для закрепления материала очень рекомендую сразу переносить примеры с котиками на схожие примеры из жизни, а то от мимишности котиков забываешь, что читаешь серьезную книжку )

Исключительно оригинальный подход, хотя вряд ли подойдёт для совсем уж первого знакомства. Скорее поможет перейти к практике читателям, уже «проникнутым» классическим учебником и нашедшим его слишком скучным, чтобы использовать знания на практике.

Хорошая книга. Одна из тех немногих, которые объясняют принципы сложной науки простым языком. Хотя со статистикой знаком давно, но подача материала впечатлила. Рекомендую!

О сложном просто)*!очень интересное изложение материала! Снова вспомнила интересную дисциплину ´статистика´! Но через новую призму)Большое спасибо Автору)))))****

Очень хорошая книга, многое становится понятным. В книге нет примеров расчетов, только объяснения понятий, лично мне не хватает первого, однако, как я понимаю автор ставил цель рассказать «на пальцах» о статистике и ему это удалось. После прочтения вас перестанут пугать термины «кластерный анализ» или «факторный анализ» и т.п. :))

27 декабря 2016
Издательские решения