Читайте только на ЛитРес

текст
PDF

Объем 330 страниц

2021 год

Архивоведение. Учебник и практикум для вузов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

1 209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 120,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Курс доктора исторических наук, заслуженного профессора РГГУ, члена-корреспондента РАН В.П. Козлова является итогом его многолетней практической работы как историка-архивиста и бывшего руководителя государственной архивной службы России. В нем предложен оригинальный взгляд на архивоведение как научную дисциплину, разрабатывающую теоретические вопросы сохранения, пополнения и трансляции документальной исторической памяти через один из ее депозитариев архивы, ее поиска в них. Курс содержит новые понятия и идеи о роли документа в качестве регулятора человеческой жизнедеятельности и его трансформации в документальный исторический источник как носителя документальной исторической памяти, ее свободе и несвободе, а также видах, формах и особенностях ее поиска в архивах и трансляции в прошлом и современном мире. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Издание адресовано студентам высших учебных заведений, обучающимся по гуманитарным направлениям.

Книга действительно представляет собой уникальный сплав глубочайшей теоретической подготовки и многолетней практической работы в архивах!!!Автор выводит принципиально новые положения в части синтеза документоведения и архивоведения. Спасибо автору за такой подход!!!

Описание книги

Книга Владимира Петровича Козлова «Архивоведение. Учебник и практикум для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
29 декабря 2020
330 стр.