16+
текст

Объем 463 страницы

16+

Первое чудо

текст
5,0
56 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Небольшой остров в Индийском океане, в тысяче миль к западу от Австралии, имеет весьма странные очертания береговой линии. Но если при этом его ландшафт сказочно красив и его обитатели купаются не только в мягком субтропическом климате, но и в самых комфортных условиях жизни – что же еще им нужно для счастья?Не все, однако, так безоблачно.Интересы одного или нескольких человек, их судьба и в итоге жизнь ничего не стоят, если они затрагивают политические интересы страны, или военные интересы, или интересы олигарха в его стремлении к получению сверхдохода…Экипаж подводной лодки ВМФ США оказался не в состоянии выполнить задание командования, столкнувшись с противодействием непонятных и страшных сил.Мистические события выстроились в конце концов в цепочку, неумолимо приближающую зловещую развязку.Пожалуй, только одному человеку под силу разрубить этот гордиев узел. Но какой ценой?

Эта книга- приятное и неожиданное открытие для меня. Очень много читал научных и художественных трудов на тему большого инопланетного эксперимента над людьми. Вопрос этот очень интересный и спорный. Решил узнать, что на эту деликатную тему думает Владимир Орих. Его литературный подход уникален, его мысли интересны, его теорию ни опровергнуть, ни доказать, но согласиться с тем, что по своим характеристикам человеческая раса значительно превосходит инопланетную , что настоящее чудо- и есть сам человек и его жизнь, чудо, в котором мы сами участвуем, с которым настолько свыклись, что и за чудо-то не считаем. Интересный сюжет, неординарная история, в которой соединено так умело и много всего, что у меня не хватит красноречия, чтобы описать всю невообразимость и многогранность истории В. Ориха. Мне понравилось, как автор излагает свои мысли, местами задевая за живое, местами заставляя пребывать в восхищении. Книги всегда оцениваю по послевкусию, и у этой оно великолепно! Автор поднимает серьезные проблемы всего человечества, так что - не стоит слишком придирчиво относиться к описанию мелочей, ведь во многих вещах, как это не печально, он прав. Не буду пересказывать и портить наслаждение от прочтения «Первого чуда», чтобы не смазать впечатление и не убить эффект неожиданности. Очень рекомендую к прочтению!

Не мало было рассказано о том, что инопланетные существа лишены чувств, которые присуще человеку. Именно эти эмоции: самопожертвование, любовь, верность и ставят палки в колеса всем, кто хотел бы поработить человечество. Прекрасная книга о том, как стоит относиться к жизни со всеми его эмоциональными проявлениями, ведь это и есть настоящее чудо! Творение автора унесло меня далеко на остров в океане, где и происходят основные события. Эксперименты против эмоций – за этим было крайне интересно наблюдать… Слоеный пирог историй и ситуаций не позволял оторваться от чтения и каждую свободную минуту я возвращался к ней – вот тот момент, за который я ценю книгу! Рекомендую ли я книгу? Однозначно ДА!

Для меня Владимир Орих стал мастером фантастики и виртуозом мудрого слова! В качестве скелетной основы фабулы «Первого чуда» писатель использует неожиданный контакт пришельцев с нашей планетой- эксперимент, проводимый инопланетянами, именующими себя представителями Космического Сообщества. По ходу повествования очень эволюционирует сам роман, превращаясь из приключенческого и фантастического в философский (ну это я так увидел). Финал по накалу эмоций и смысловой нагрузке - очень яркий: ученый-биолог Дж. Нортридж приносит в жертву свою жизнь во имя будущего человечества. Творчество Ориха несомненно уникально и неповторимо. Каждый думающий человек найдет множество гениальных мыслей в его литературном труде. Этой книгой может удачно завершится ваш жизненный поиск чуда и истинного рая. Автор логично и последовательно ведет повествование, что просто обезоруживает любого рационально мыслящего читателя. Красивое оформление, добротная книга. Содержание восхищает полетом фантазии писателя в сочетании с умением преподносить сложное простым и красивым способом, ясным и удивительным языком, старясь облечь мудрости в простоту и истину.

Рекомендую к прочтению, впечатление непередаваемое!

Когда приобретал книгу «Первое чудо» наугад, я не знал, чего ожидать от нее. Но я точно не думал, что это окажется фантастическо-философский литературный труд о нашей жизни и о нас самих. Я был приятно удивлён. Секрет романа – в идеальном сочетании его ингредиентов.

- Потрясающая идея (и не одна).

- Безупречный сюжет. В. Орих блестяще справляется с подачей материала, постепенно создает атмосферу нарастающей тревожности, напряжения, искусно выдавая по крупицам свои глубокомысленные мировоззрения. Повествование плавно перетекает в захватывающее философское размышление

- Стиль изложения. Возникает полный эффект присутствия,и тем ярче кульминационные события.

- Философская начинка. Орих виртуозно размышляет на фоне фантастических событий над многими «вечными» вопросами», над которыми мы редко задумываемся. Автор с помощью своих "инопланетян" ставит под большое сомнение всю «нормальность» нашего мира, в смысле, правильно ли мы живет, правильно ли расставляем приоритеты, какие наши ценности и к чему это пожет привести. Этакий взгляд на человечество со стороны.

Для меня эта книга- посланник для заблудшего современного человека. Автор демонстрирует, что необходимо культивировать в себе главные моральные и нравственные ценности, которые являются своеобразным стержнем внутреннего мира человека, следовать по правильному пути. И тогда можно жить в гармонии с самим собой и окружающими, достигнется единство морального, физического и интеллектуального начал в человеке, произойдет подъем самобытности человечества.

На мой не претендующий на абсолютную истину взгляд- лучшая книга нашего времени!

Очень динамичная и захватывающая история, в которой наш мир отражается как нечто уникальное и непревзойдённое, не поддающееся пониманию и осознанию другими представителями цивилизаций в нашей вселенной. Даже в процессе чтения берет некоторая гордость за наш род (человеческий), который так и остается крепким орешком и не раскрывается до конца перед экспериментаторами). «Первое чудо» — это и есть основополагающая сюжета, но что бы понять данную трактовку, надо предаться искушению прочитать книгу, поверьте она того стоит!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Небольшой остров в Индийском океане, в тысяче миль к западу от Австралии, имеет весьма странные очертания береговой линии. Но если при этом его ландшафт сказочно красив и его обитатели купаются не только в мягком субтропическом климате, но и в самых комфортных условиях жизни – что же еще им нужно для счастья?

Не все, однако, так безоблачно.

Интересы одного или нескольких человек, их судьба и в итоге жизнь ничего не стоят, если они затрагивают политические интересы страны, или военные интересы, или интересы олигарха в его стремлении к получению сверхдохода…

Экипаж подводной лодки ВМФ США оказался не в состоянии выполнить задание командования, столкнувшись с противодействием непонятных и страшных сил.

Мистические события выстроились в конце концов в цепочку, неумолимо приближающую зловещую развязку.

Пожалуй, только одному человеку под силу разрубить этот гордиев узел. Но какой ценой?

Книга Владимира Орих «Первое чудо» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2022
Объем:
463 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-907451-07-0
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip