16+
текст

Объем 410 страниц

2022 год

16+

Гомеостаз

текст
5,0
16 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Гомеостаз» раскрывает тему поиска внутреннего равновесия главного героя по имени Ян, который оказывается втянут в сложную партию, где основными игроками выступают ведущие державы мира, а шахматной доской становятся Афганистан и страны Каспийского бассейна, Иран и Ливия. Хронологические рамки сюжета охватывают лето 2011 года, когда в мире происходят кардинальные изменения глобальной архитектуры международных отношений: начинается очередной виток гражданской войны в Афганистане, развитие получают события Арабской весны на территории Ливии.Сюжет с оттенком шпионской драмы дополнен рассуждениями о современных международных отношениях, о роли отдельных личностей и государств. Ян становится свидетелем событий и заговоров, которые, решая проблемы власти в моменте, приводят к необратимым последствиям в наше время.«Если вы хотите разобраться в текущей ситуации в мире, вам стоит прочитать эту книгу. Мы признаем факт того, что политика влияет на все сферы нашей жизни. И даже если читатель профессионально далек от этой области, сам довод неоспорим. Трудно представить, что действия отдельных людей в Ливии или Афганистане через 10 лет все еще смогут в известной степени оказывать влияние на судьбы граждан других стран, находящихся на существенном удалении от их геополитической орбиты. Но это правда. И после прочтения романа „Гомеостаз“ я готов полностью согласиться с таким утверждением», – Константин Валентинович Сивков, капитан первого ранга, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, академик РАРАН.

Давно не читал хорошую литературу. Не потому, что мало читаю, а потому, что мало ее в последнее время к великому сожалению.

Роман «Гомеостаз» я бы осмелился отнести, пожалуй, к разряду шедевров.

Ппроизведение представляется по истине ярким явлением в современной литературе.

Книга будет интересна широкому кругу читателей, поскольку избранная тема приобретает дополнительную актуальность, становится «КРИЧАЩЕЙ», с учетом всего происходящего в наши дни.

Среди достоинств текста можно выделить событийную насыщенность и логичность, что отражает уверенную компетентность автора в вопросах современных международных отношений.

Обращает на себя внимание оригинальный стиль изложения, даже новаторский в некотором смысле. Это придает роману дополнительную привлекательность.


Книга очень интересная! Рекомендую! Сам прочел с большим удовольствием!


к.ф.н. (доцент)

Одно из лучших произведений последнего времени, которые удалось прочитать. Образы, динамика, отличный современный язык делают книгу не унылым бульварным чтивом, а достойным произведением современной мировой литературы.

Это вторая книга серии, но даже если не читать вервую, сюжет ясен и связи мало с первой книгой. Этот роман намного более зрелый и динамичный, чем первый.

Говоря о стиле, местами он может показаться слегка сыроватым, например, когда автор описывает рефлексию героя, ИМХО. Но, с другой стороны, как красиво описывается окружение! Цитата из книги:

"В разных уголках Земли утро пахнет по своему. Иногда это запахи лаванды или жасмина, приносимые с горных полей свежим ветерком. Бывает, оно окрашено ароматом моря, немного солоноватым, но все же бодрящим. Утро в Тобруке было пропитано сладким апельсиновым сиропом с корицей, который уверенно подавлял все остальные благоухания окружающего мира."

Сюжет, конечно, цепляет, особенно в свете последних событий. Мне не сразу стало понятно к чему ведет сюжет и действие, пока мне не подсказали, что это реальные факты и автор ведет читателя к озонанию взаимосвязи. Политика и люди у власти ужасно лицемерны, и всем правит доллар. Войны и конфликты будут продолжаться, пока на этом можно заработать. Маленькая горстка людей управляет нашими жизнями. Это осзонание печально, но по крайней мере, на время отрезвляет.

Роман высший!!! Последняя глава обьясняет всю кутерьму, которая сейчас происходит. Нереальный драйв после прочтения. Как будто глаза кто-то открыл. Автору респект.

Прочитал книгу внимательно. Оооочень понравилось! Интересно безумно.

Только вот закрадывается у меня мысль, что никакой это не «художественный вымысел», как автор в начале книги пишет.

Узнал кое-кого из показанных в романе героев. Джон, который в Афганистане появился, уж не Маккейн ли? Очень напоминает по всем признакам. Не берусь утверждать, но похож очень и по описаниям и по авторскому намеку в последней главе о его профессиональной принадлежности.)

Очень понравилось. Очень. Через время даже ещё раз перечитаю, когда заваруха закончится, которая в феврале началась. Автор в конце делает неоднозначные намеки и прогнозы того, как все может развиваться дальше. Хочу понять наверняка намеки это, или автор действительно все знал и мои догадки о том, что НЕ ВЫМЫСЕЛ ЭТО подтвердятся.

arzhanov2001,


Не могу не согласиться с таким тонким замечанием.

Я тоже кое-кого узнал среди героев. Что-то мне подсказывает, что прототип Реджинальда, там же в Афганистане, небезизвестный Рональд Нейман – главный ЦРУшник, «всея Афган». Короче автор немного имя поменял на взаимозаменяемое как я просек.) Он как раз в то время там всеми темными делишками кукловодил – клубы по интересам и свои и чужие, контакты и встречи неофициальные сопровождал (типа той, что в романе описана, в 1-й главе), с талибами мутил при том, что с ними же и воевали. Это то, что я реально в Нете читал. Кстати потянуло почитать из-за этого романа как раз.

Вот бы его в Америке издать или экранизировать и туда закинуть. Им тогда точно предвыборка во Франции с угрозой победы Ле Пен и многое другое показалась бы меньшим злом!)

Автору спасибо! Вроде бы ничего не говорит напрямую, но из текста все понятно предельно. Кто есть кто, и кто чего хочет в итоге. И стиль такой что затягивает. Если бы не срочные дела не отрываясь бы читал.

Бомба короче во всех смыслах.

Это предварительно. ) Подробнее напишу, когда прочту все. Сейчас посередине.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Гомеостаз» раскрывает тему поиска внутреннего равновесия главного героя по имени Ян, который оказывается втянут в сложную партию, где основными игроками выступают ведущие державы мира, а шахматной доской становятся Афганистан и страны Каспийского бассейна, Иран и Ливия. Хронологические рамки сюжета охватывают лето 2011 года, когда в мире происходят кардинальные изменения глобальной архитектуры международных отношений: начинается очередной виток гражданской войны в Афганистане, развитие получают события Арабской весны на территории Ливии.

Сюжет с оттенком шпионской драмы дополнен рассуждениями о современных международных отношениях, о роли отдельных личностей и государств. Ян становится свидетелем событий и заговоров, которые, решая проблемы власти в моменте, приводят к необратимым последствиям в наше время.

«Если вы хотите разобраться в текущей ситуации в мире, вам стоит прочитать эту книгу. Мы признаем факт того, что политика влияет на все сферы нашей жизни. И даже если читатель профессионально далек от этой области, сам довод неоспорим. Трудно представить, что действия отдельных людей в Ливии или Афганистане через 10 лет все еще смогут в известной степени оказывать влияние на судьбы граждан других стран, находящихся на существенном удалении от их геополитической орбиты. Но это правда. И после прочтения романа „Гомеостаз“ я готов полностью согласиться с таким утверждением», – Константин Валентинович Сивков, капитан первого ранга, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, академик РАРАН.

Книга Ромуила Цыраксон «Гомеостаз» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907451-95-7
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip