0+
текст
PDF

Объем 303 страницы

2022 год

0+

Политика санкций как инструмент современных международных отношений

Монография
текст
PDF
800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассмотрены актуальные вопросы использования различного рода ограничительных мер и санкций в международных отношениях. Раскрыты концептуальные аспекты исследования проблемы санкций и проведен анализ динамики воздействия санкций на российские ключевые отрасли экономики. Ключевой мыслью всей монографии является обоснование утверждения о нецелесообразности применения санкций, которые, во-первых, в большинстве случаев являются неэффективными мерами, а, во-вторых, зачастую приводят к противоположному желаемому результату.Цель автора состояла в систематизации основных идей по вопросу теории и практики применения международных санкций в современных условиях, а также в разработке научных рекомендаций, которые могли бы поспособствовать повышению эффективности российской экономики в условиях санкций. В работе раскрываются различные аспекты экономических отношений и взаимосвязей стран мира сегодня. Текст научного исследования может быть использован в учебном процессе для студентов и аспирантов экономических специальностей по профилю «Экономика».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрены актуальные вопросы использования различного рода ограничительных мер и санкций в международных отношениях. Раскрыты концептуальные аспекты исследования проблемы санкций и проведен анализ динамики воздействия санкций на российские ключевые отрасли экономики. Ключевой мыслью всей монографии является обоснование утверждения о нецелесообразности применения санкций, которые, во-первых, в большинстве случаев являются неэффективными мерами, а, во-вторых, зачастую приводят к противоположному желаемому результату.

Цель автора состояла в систематизации основных идей по вопросу теории и практики применения международных санкций в современных условиях, а также в разработке научных рекомендаций, которые могли бы поспособствовать повышению эффективности российской экономики в условиях санкций. В работе раскрываются различные аспекты экономических отношений и взаимосвязей стран мира сегодня. Текст научного исследования может быть использован в учебном процессе для студентов и аспирантов экономических специальностей по профилю «Экономика».

Книга И. А. Смирновой, Т. А. Ерофеевой «Политика санкций как инструмент современных международных отношений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
303 стр.
ISBN:
978-5-00172-349-3
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
303
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf