Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 156 страниц

2019 год

0+

Нечеткие множества и мягкие вычисления в экономике и финансах

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Посвящено изучению основ теории нечетких множеств и мягких вычислений и применению методов теории нечетких множеств в экономике и финансах. Рассматриваются нечеткие множества и операции над ними, нечеткие отношения, нечеткие числа, финансовые вычисления с нечеткими величинами, методы принятия оптимальных решений в условиях неопределенности. Теоретический материал сопровождается примерами, упражнениями и заданиями для самостоятельной работы.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для проведения занятий и организации самостоятельной работы студентов, обучающихся по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Экономика».

Теория нечетких множеств – раздел прикладной математики, с которым студенты должны быть знакомы. Изложение квалифицированное. Следовало бы отметить, что теория нечетких множеств в определенном смысле сводится к теории случайных множеств (нечеткие множества являются проекциями случайных множеств), как показано в книгах А.И. Орлова. Отметим также, что было бы полезно привести примеры проверки соотношений алгебры нечетких множеств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Посвящено изучению основ теории нечетких множеств и мягких вычислений и применению методов теории нечетких множеств в экономике и финансах. Рассматриваются нечеткие множества и операции над ними, нечеткие отношения, нечеткие числа, финансовые вычисления с нечеткими величинами, методы принятия оптимальных решений в условиях неопределенности. Теоретический материал сопровождается примерами, упражнениями и заданиями для самостоятельной работы.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для проведения занятий и организации самостоятельной работы студентов, обучающихся по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Экономика».

Книга Елены Сергеевны Волковой, Владимира Борисовича Гисина «Нечеткие множества и мягкие вычисления в экономике и финансах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
156 стр.
ISBN:
978-5-406-06705-5
Общий размер:
4.9 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Правообладатель:
КноРус