Отзывы на книгу «Последний выход Матадора»

В новом расследовании Анны и Леона писательница поведует нам о бразильском серийном убийце Педро Фильо, прозванный Матадором, убивший более 70 человек, отсидевший 42 года в тюрьме и живущий на свободе до сих пор! Вспомнили о нем, т. к. в Москве был запытан до смерти убийца. Охотились за одним, а получили след другого. Убийца, убивающий себе подобных…

«Последний выход Матадора»

В книгах «Детектив-Квест» (советую прочитать) у Влады уже был похожий персонаж Гробовщик, охотник на чудовищ. Но если он внушал страх, ужас, мастерски менял внешность и охотился на худших из худших, наш Матадор не так профессионален, неподкован и не неуловим. Пухлый и рыхлый следователь Антон Чеховский, он же Чихуша, знает свое дело. Несмотря на внешность, он умен, счастлив в браке и хорош на службе. Из всех следователей он привлек мое внимание.

Поймать серийного маньяка задача не из легких, а убийцу убийц, который еще и компьютерный хакер – это высший пилотаж. Особенно если ты лежишь на больничной койке.

«Он заманил меня в ловушку!

Он предал меня.

Он стрелял в меня…

Он…убил меня?!»

ААААА КАКОЙ ЭТО БЫЛ МУРАШЕЧНЫЙ ПОВОРОТ!!!!!

Вся история с Юпитером страшно притягательная. Влада не дает расслабиться, познакомив нас с его насильственным детством. Я не верю, что он мог предать ее, я буду цепляться за крупицы его человечности. Поверь когда сам признается. Касающийся его эпилог как всегда будоражит и заставляет судорожно читать дальше.

С каждой новой книгой я все больше люблю эту серию! Если начинала я читать ровно и спокойно, то теперь не могу оторваться. От ярких незабываемых героев: Аня, Леон, Ярослав, Юпитер, до волнительного сюжета. Поворот с Ренатом, подвох с Никитой, я упивалась многоходовочками!

И юмором: «Влюбляться нужно в нормальных женщин, тогда не придется подсчитывать, к какому сроку тебя могут приговорить»

Спасибо

Интересная книга, и детективная и любовная линия автору, безусловно, удаются. Единственно, что разочаровало – прямая отсылка к следующей книге.

Любая книга из этой серии, на мой взгляд, шедевр! С каждым новым захватывающим расследованием все глубже раскрываются характеры и взаимоотношения главных героев, а новые персонажи (как положительные, так и злодеи) также не оставляют читателя равнодушным. Необычайно талантливо!

Как всегда – очень интересный сюжет, достаточно захватывающий. На удивление, пятая книга из серии, но читать все также интересно. Низкий поклон автору, все таки нужно иметь определённый талант, чтобы не опускать планку от книге к книге.

Естественно, прямая отсылка к следующей книге заставляет напрячся, лишь потому, что продолжения придётся ждать.

Определённо стоит к прочтению, если уж взялись за эту серию.

Прочитала буквально за 2 вечера, затягивающий сюжет, интрига и как обычно – изюминка в конце. Влада -любимый автор нашей семьи, ждем следующую книгу с нетерпением!

Ольховская мне просто ОЧЕНЬ нравится!!! Нравится, что несмотря на то, что книги выходят в серии -они не становятся менее интересными. Иногда так бывает .-первая -Вау!!! а потом чем дальше, тем грустнее картина. Здесь все живо, динамично. И детективная и любовная линия -все очень интересно)) Нисколько не жаль, что надо ждать продолжения, так даже интереснее)))

ещк одна книга из серии и как всегда идеальна, нравится все: и маньяки, и любовная история, и детективная линия, реклмендую к прочтению

thosik

Без долгих пауз продолжила читать любимый цикл. Без спойлеров очень сложно рассказать, что да как, особенно учитывая неоднозначный финал предыдущей части, поэтому вкратце и без подробностей. Дело, которое будет расследоваться, связано с серийным убийцей, охотящимся за другими убийцами. Мститель, короче, неуловимый. Такой сюжет не нов, но Влада, как всегда, местерски завернула историю, заставила гадать, кто же злодей, перебирать варианты. Ну и вообще в этой части попереживать пришлось. Финал оставляет много вопросов - закончили опять на самом интересном месте, можно сказать. И вот осталась у меня еще одна книга цикла. И я прям в грусти и печали - очень не хочется расставаться с любимыми героями. Попридержу пока Зодиака на десерт, так сказать)

Eva_Dumon

Последний выход Матадора Влада Ольховская Оценка 5 *** И теперь скажите, как после ТАКОГО финала не начать читать следующую книгу серии. Правильно, никак. Как хорошо, что я приступила к чтению серии про Леона Аграновского и Анну Солари когда все книги уже написаны. Я просто не представляю, как можно спокойно ждать выхода следующей книги если предыдущая закончилась на такой напряженной ноте. *** В этот раз линия настоящего маньяка мне не очень понравилась, зато авторский сюжет был отменный. Я смаковала каждую главу. И, шепотом признаюсь, с нетерпением ждала выхода на сцену Юпитера. Вот только не надо мне говорить, что это отрицательный персонаж и ставить его в одну линию с Леоном не этично. Я знаю. Но все равно, данный факт не мешал мне тихо надеяться на встречу. В авторской серии "Квест-детектив" с такой же надеждой я ожидала появления Гробовщика. И что уж говорить, автор этой книгой окунула меня в пучину отчаяния когда судьбоносная встреча с Юпитером все же состоялась. И последствия для героев оказались печальные и трагичные. А еще нам Влада раскрыла историю Юпитера. Не люблю когда на страницах книг страдают дети, но именно такой развязки я и ожидала. Только тяжелое детство могло сблизить таких разносторонних персонажей. *** Последняя страница дочитана и я не раздумывая ни минуты начинаю читать последнюю книгу серии. Ну, а что вы думали, разве после такого финала можно начать другую историю?

Farit1211

Пятая книга в цикле о приключениях Анны Солари и Леонида Аграновского. Новая история напоминает сериал "Декстер", маньяк убивает тех, кто в принципе заслужил, убийцы, насильники, живодерка. Вдвойне сложно оценивать такие преступления, ведь и наказывает он преступников. Леониду придется пережить столько всего, книга довольно сильно закручена. На новый виток выходит сюжетная линия Юпитера и его отношения с Анной.

Жаль, что на сегодняшний день это последняя книга, очень мне нравится цикл, который постоянно отсылает к преступлениям прошлых лет, десятилетий, да что там, столетий. Жду продолжения!

18 декабря 2019
Влада Ольховская