16+
текст

Объем 390 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Контроль над Эребом

Контроль над Эребом

текст
5,0
26 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На Эреб отправляются в поисках богатства, а находят порой смерть, потому что планета ураганов не терпит слабость. И когда на единственной станции пропадает человек, обычных спасателей туда отправить нельзя, они просто не справятся. Разобраться в таинственном исчезновении предстоит кадетам Легиона, только-только приступившим к практике. Они относятся к этому как к очередной симуляции, пока не понимают: Эреб не принимает ставок меньше, чем жизнь.

Ура, ура, ура!!! Новая книга любимого автора. Влада Ольховская не умег писать плохо! Являются её поклонницей уже давно.... Все серии замечательные. Большая просьба ЛитРес одновременно с выпуском новой книги "выпустить" и аудио версию.

"А предсказывать будущее телепаты не умеют, это в академии сто раз повторяли." (с)

А нам-то, нам-то, читателям, что делать? Это ж сколько ещё нервов нужно, чтобы дождаться, когда новая книга цикла полностью выйдет, и когда мы сможем наконец узнать, как там дальше дела у наших любимых героев;)

Надеемся, что все будет живы. И уверены, что нас снова ждут потрясающие приключения, живые человеческие драмы, слёзы… но и улыбка, и радость…

Долгожданное продолжение истории «Северной короны!» Пишу отзыв после прочтения 3х первых глав.

Судя по первым главам, нас ждёт нечто совершенно эпическое и волнующее. С Альдой закручивается какая-то совершенно убийственная драма, как это выдержать без тонны валерьянки, непонятно.

Очень интересно посмотреть, как будут действовать Триан, Киган и Стерлинг на самостоятельной миссии, это же феерический коллектив, тем более в их сложной ситуации. Правда, жаль, что Ремильда не с ними.

Ну и да. Кадеты Легиона на Эребе. Ещё одно прикосновение к миру Легиона, и намечается минимум один интересный персонаж. И планета впечатляющая. Посмотрим, какая история закрутится здесь, а ещё – как это будет связано с нашими главными героями.

О́ооочень нравится! Впрочем, весь цикл про Северную Корону читается на одном дыхании. У Влады просто нечеловеческая фантазия)) А какая интрига развернулась в этой части!

Хочу скорее добраться до конца книги. Надеюсь на хэппи-энд!!!

“Контроль над Эребом» - десятая книга серии «Северная корона», которую автор хотела сделать заключительной, но к моей большой радости так не поступила.


Я неоднократно признавалась в своей любви к серии. Здесь прекрасно абсолютно все - сюжет, персонажи, а каждая последующая планета, куда отправляются герои, захватывает дух. Если честно, я каждый раз ждала новой книги, чтоб узнать, какая атмосфера встретит героев в этот раз.


В «Контроле над Эребом» тоже есть новая планета, но в этот раз она проходит по касательной. Автор сосредотачивается на героях, открывает моменты из их прошлого и дает узнать персонажей даже лучше, чем за предыдущие девять книг.


Что я могу сказать - это самая эмоционально напряженная книга серии с такими крючками, что их даже крючками неудобно называть, это настоящие багры. В конце каждой главы очень сложно было удержаться от «Да ладно, не может быть!». Автор устроил такие качели, что даже страшновато было открывать очередную главу, потому что зная Владу все время ожидала, что с героями случится что-то страшное. Предчувствия не подвели - главной героине досталось по полной, плюс пошла она в следующую книгу с большим багром наперевес.


Из плюсов: автор продолжит серию, потому что в книге вскрылись новые подробности и появились новые серьёзные препятствия, которые герои будут преодолевать еще долго (жиииирно намекает, чтоб продолжение не ограничилось одно книгой).

Из минусов: читала в черновике и было сложно дождаться следующей главы, хотелось немедленного продолжения банкета. В следующий раз поддержку автора, подписавшись на черновик, но читать не буду пока не выйдет вся книга. Для меня удовольствие прочесть все залпом.


Плюс я открыла для себя некоторых героев и теперь мне очень хочется хэппи-энда для большего количества персонажей. Надеюсь, что у автора хватит сил и терпения обеспечить всем персонажам достойный покой.


Из однозначного - кто не читал серию всем читать СРОЧНО! Это не про космос, это про людей, в очень красивой и красочной обертке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На Эреб отправляются в поисках богатства, а находят порой смерть, потому что планета ураганов не терпит слабость. И когда на единственной станции пропадает человек, обычных спасателей туда отправить нельзя, они просто не справятся. Разобраться в таинственном исчезновении предстоит кадетам Легиона, только-только приступившим к практике. Они относятся к этому как к очередной симуляции, пока не понимают: Эреб не принимает ставок меньше, чем жизнь.

Книга Влады Ольховской «Контроль над Эребом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Влада Ольховская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip