16+
текст

Объем 390 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Благословенны ночи Нергала

Благословенны ночи Нергала

текст
4,9
35 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нергал – прекрасная планета-ночь. Жизнь здесь просыпается во тьме, а день полон кошмаров. Но люди нашли себе место даже в этом странном мире, основав великолепную колонию. Они пригласили космический флот на свою территорию – и начались переговоры о сотрудничестве…Теперь назначение на Нергал получает команда «Северной короны». Уже не чтобы наладить контакт с колонией, а чтобы определить, кто уничтожил переговорщиков, и наказать убийцу, не став при этом новыми жертвами.

Ура, новая книга про Северную корону! надеюсь отношения героев не пострадают от новой правды и Триан всё сможет объяснить. Надеюсь на новые захватывающие приключения!

Жду.....Надеюсь эта книга не заключительная в серии… настолько привыкла к героям…, уже два раза перечитала * Северную корону*....

Ňåřůŧö ŝėmpåĩ Не заключительная) Будет 10 книг в серии

Как же я этого жду, всю серию уже пару раз перечитала, поскорее бы вышла. Я даже не ожидала что могу столько ждать, как будто год прошел с 7 книги. Выход 8 части для меня важнее дня рождения (๑>◡<๑)

Ну что, вы действительно думали, что автору уже больше нечем вас удивить и напугать?

Наивные

Нергал перемелет ваши чувства в фарш и не оставит на вашем сердечке живого места Уровень страданий и переживаний достиг исторического максимума. Приготовьте ванну для слёз и успокоительное, будет больно, страшно и «какого черта?!» -мы отправляемся на Нергал!


Планета Кеплер 442 б в созвездии Лира,весьма удачная и благоприятная для жизни человека, по распределению космического флота досталась кораблю «Утренняя заря».Но всё оказалось не так просто, когда на эту же планету положил глаз капитан корабля «Авалон», которому при распределении повезло значительно меньше. При попытке приземлиться на планету корабли столкнулись, и как следствие – «Заря» весьма неудачно застряла в безжизненных горах, а «Авалон»упал в дикие джунгли.

Тут следовало бы ожидать,что два экипажа объединятся в борьбе с неизвестностью и попытаются совместно построить счастливое будущее,да?

Но что-то пошло не так, и вот, спустя сто лет мы имеем две враждующие колонии – дикарей-сектантов, управляющих животными и верующих в кровожадную богиню, и цивилизованных,технически развитых горцев, создавших армию боевых роботов, но вынужденных воровать еду у дикарей.

И как вишенка на этом странном торте – зверски убитый экипаж команды «Гранд Орион», направленный космическим флотом для связи с колонистами.


Теперь наша любимая команда «Северной Короны» отправляется на неприветливый Нергал, чтобы найти и наказать виновных!

Кто те чудовища,что убили команду «Гранд Орион»– дикие звери или обычные люди? Какие жуткие открытия предстоит нам сделать, в какие тайны настоящего и прошлого – погрузиться? Согласится ли Альда на сделку со Стефаном и узнает ли , что случилось с братом Триана? Можно ли простить и полюбить врага? Можно ли примирить колонии, враждующие больше века?

И КАК МЫ ВООБЩЕ ДОКАТИЛИСЬ ДО ТАКОГО ФИНАЛА???


В 8 книге нас традиционно ждёт несколько параллельных сюжетных линий, и каждая из них интересна, важна и драматична.

Что вы выберете: дикости воспитания Глашатаев, ужасы создания идеальных легионеров, безумие сектантов или прекрасные неоновые джунгли с неведомыми зверушками и цветами-людоедами?Да заверните мне лучше три Стерлинга!


Одной из первых меня, конечно, впечатлила история Лорены и Глашатая Теней Она подарила мне огромное количество впечатлений и эмоций – горе и ненависть Лорены, зубодробительный жизненный путь Глашатая и методы воспитания глашатаев в секте, попытки врагов понять друг друга и самих себя, научиться жить, радость за них и ужас от того, что им приготовила судьба. Это были просто какие-то американские горки для моего сердца!

Спасибо милому Нинки,что скрасил обстановку!

Вот только я что-то так и не поняла…ГДЕ СТЕФАН??? Бардак какой-то.. Всё в книге хорошо,а Стефана нет!


Наконец-то на Нергале наша любимая сладкая парочка Альда-Триан сможет уединиться и… раскрыть нам тайну Тео, брата Габриэля На этом эпизоде к стандартному набору ольховского читателя смело можно добавить ещё и тазик – будет жутко до тошноты!

О судьбе Тео и хочется говорить, но и нечего сказать. Его история оставляет в душе печаль и опустошение. И конечно , вопрос – что собирается предпринять Триан? Как ему в этом может помочь Альда? Чем дальше в космос – тем больше вопросов и загадок


Спасибо Владе, она так порадовала меня возвращением моего любимого ворчливого киборга Стерлинга Витте, да ещё и запихала его в дивную компанию с Киганом и Римильдой! В перерывах между страданиями я с удовольствием хохотала и умилялась до слёз над этим трио!


А вот Лукия с Рале , такие спокойные и, я бы сказала, нейтральные обычно, сумели знатно потрепать мне нервы! Рале – в начале книги, когда я переживала,что он наломает дров из-за личной трагедии, а Лукия… Может быть , в неё на Нергале вселилась какая-то неведомая хрень?!

Хотя, если честно, зная,как обычно заканчиваются книги серии, и как они потом разруливаются, я так уж сильно не спешу обвинять Лукию Как знать, как знать…


Несмотря на все эти приятные и страшные моменты личных отношений, которые так зацепили меня в книге, главные темы истории – конечно, общественные, социальные.

Война, формирование колоний в условиях практически постапокалипсиса, тоталитарная секта как способ эффективного управления обществом, создание идеальных воинов и идеальных рабов. Прям целое пособие, да?

Страшно, злободневно , интересно. Есть о чём подумать, что пересмотреть.


Но не смотря на все вышеперечисленные кошмары, история как всегда порадовала встречей с любимыми героями, которые стали для меня уже самой настоящей семьёй , и неизведанной, пугающей, но такой непередаваемо притягательной атмосферой неоновых джунглей и космических приключений!


Спасибо вам, Влада, за очередную фантастически прекрасную историю!♥

Я с нетерпением и предвкушением буду ждать следующую часть серии- возможно, предпоследнюю

И тайно надеяться, что книг в серии будет всё-таки хотя бы на мааааленькую соточку больше, чем обещано …

Думаю, снова ждём бестселлер)), ведь Влада по другому не умеет писать), чему мы несказанно рады❤️ А Северная корона моя любимая серия. Новую книгу жду с нетерпением!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нергал – прекрасная планета-ночь. Жизнь здесь просыпается во тьме, а день полон кошмаров. Но люди нашли себе место даже в этом странном мире, основав великолепную колонию. Они пригласили космический флот на свою территорию – и начались переговоры о сотрудничестве…

Теперь назначение на Нергал получает команда «Северной короны». Уже не чтобы наладить контакт с колонией, а чтобы определить, кто уничтожил переговорщиков, и наказать убийцу, не став при этом новыми жертвами.

Книга Влады Ольховской «Благословенны ночи Нергала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Влада Ольховская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip