Отзывы на книгу «Инга»

Спасибо за «ИНГУ». Как всегда, под впечатлением! Особенное место в романе занимает Карелия, где мы, с главными героями погружаемся в удивительную и завораживающую природу с ее стремительными реками, не тронутыми человеком, лесами и самыми большими озёрами, например, Онежское, с петроглифами, ну, и, конечно же, Кижи,,,,в своей книге автору удаётся растрогать читателя до мурашек и слез! Браво!

User88689-30, спасибо большое за отзыв. Рад, что книга понравилась

Это уже второе произведение автора, с которым я познакомилась. Радуют две вещи:

1. Автор мужчина, который очень глубоко чувствует суть женской души. И это очень важно! Эмоции настоящие, нет ничего надуманного, что позволяет верить и сопереживать главным героям. Марго - романтичная и трогательная. Инга - уверенная в себе и сильная. И обе они, в прочем как и каждая из нас, достойны большого и светлого...

2. В своих книгах автор использует много реальных мест и событий, четко прописывая каждое! Это создаёт необыкновенное чувство реальности. А ещё, заставляет внимательней относиться к нашей истории и позволяет знакомиться с красотой окружающей нас природы. Читаешь книгу, и вот ты уже, вместе с героями, идёшь по набережным Питера в волшебстве белых ночей, или познаешь красоты Карелии, окунаясь в легенды и традиции северного края. Может быть иногда сюжет становится слишком закрученным, но полагаю, такова задумка автора, чтобы нам легче было в последствии понять хитросплетения событий. И ещё, учитывая то, что книга позиционируется как любовная история, баланс между романтикой и приключениями делает ее интересной для большего круга читателей, что, по моему мнению, является классной находкой автора!

User04819-23, добрый день. Спасибо за такой отзыв... Приятно, что вы прочитали обе книги и они обе вам понравились!!!

Прочитал книгу за один вечер!!! Рекомендую, захватывающия линия сюжета. Автору респект! События в Карелии очень понравились!!!

denis_titov_v, Благодарю!!!

Прочёл с удовольствием. Вторая часть про Карелию очень понравилась.

Митрич вообще Красавчик!!!

Рекомендую прочесть всем!

User14414-5 спасибо. Согласен, Митрич очень живописный персонаж!!!

Круто! Прочитала книгу на одном дыхании. Очень понравились и сюжет и персонажи. Большое спасибо автору. Обязательно пойду читать другую его книгу.

Оказалась здесь неслучайно. До этого прочла первую книгу автора «Марго», которая мне очень понравилась и, поскольку, её герои уже успели мне полюбиться, не раздумывая решила взяться за чтение второй книги «Инги».

В первой части события развиваются постепенно, плавно затягивая читателя своим повествованием.

А вот вторая часть -это «вишенка на торте». Тут начинается целый водоворот событий: от самого прибытия в таинственный край и до конца автор держит в напряжении,читатель как бы проживает все, что происходит с героями.

Место действия в глухих местах живописной Карелии. Многочисленные реки, озёра, километры тайги обрамляют описание главных событий приключившихся с героями, а легенды и мифы этих таинственных мест добавляют интриги и загадочности всему происходящему. Есть ли здесь какая-то логика или это просто случайная череда происшествий, есть ли в этом что-то потустороннее или буйная фантазия их участников? Автор держит в напряжении и чем дальше «уходишь в глубь», тем более стремительно и невероятно развивается сюжет.

Отдельно хочу отметить очень доступный, но при этом интересный язык, которым автор пишет свои романы. Отлично раскрыты образы, характер героев, и при этом остаётся впечатление тёплого, душевного - чистых и простых человеческих отношений даже в реалиях нашей современности , за что автору отдельное спасибо!

dariannanovska Спасибо огромное за такой развернутый отзыв. Чувствуется, что книга вам понравилась и не оставила равнодушной, а для меня это главное...

Зацепилась за аннотацию. Люблю книги о путешествиях, в которых находится место загадочному местному этносу. Еще и о любимой мной Карелии и русскому Северу. "Замечательно!" - подумала я.

Началось очень динамично, с хорошей интриги. Но очень долго добиралась вместе с героем до самого вкусных приключений, ради чего взяла эту книгу в руки.

Но все-таки интересно, хорошим языком написано.

Анастасия, благодарю..

Отличная книга. Лично мне понравилась даже больше чем первая. Всем рекомендую прочесть данное произведение. Интересный сюжет, живые, душевные персонажи.

User61141-32спасибо. Рад, что вам понравилось

Желаю Автору вдохновения для новых свершений! История определенно удалась! Ранее читала «Марго», и осталась довольна, но «Инга» ничуть не хуже!

mmadlenka спасибо. Мне как автору приятно, что вы прочли обе книги и они вам понравились...

Это роман о любви, но не любовный роман в классическом понимании.

Первая его часть развивается неспешно, создавая атмосферу и знакомя читателя с главными героями (лично мою особую симпатию заслужили потрясающе достоверные реминисценции советского прошлого).

А уже с середины сюжет вдруг превращается в захватывающий «экшн» — с похищениями, погонями, перестрелками, мистикой и до сих пор не разгаданными тайнами прекрасной Карелии.

Однозначно рекомендую к прочтению, особенно зимними вечерами.

Вероника Давыдова, спасибо огромное за отзыв. Мне очень важно твое мнение о романе, тем более ты с ним знакома, как никто другой... И не просто знакома — ведь благодаря тебе роман приобрёл очень качественную "огранку"!

Теперь его не стыдно предложить к прочтению друзьям, знакомым и остальным читателям

20 октября 2022
Редактор:
Вероника Давыдова

Первая книга в серии "Сага о влюбленных"
Все книги серии