Отзывы на книгу «Жена поэта (сборник)»

Читал фрагмент, не до конца прочёл, но оторваться было весьма затруднительно. Очень затягивает, потому как близко, созвучно общим для всех русскоговорящих читателей представлениям об успехе, предательстве, совести и ответственности. Именно эти понятия раскрываются в начале произведения и не отпускает ощущение, что это не тебе рассказывают со страниц книги, а ты сам откуда-то всё это знаешь, просто предался воспоминаниям. Нет, правда, настолько понятными и простыми являются описанные моменты из жизни вымышленных людей, что появляется чувство, будто и не выдуманные они, а вполне себе реальные персонажи биографического повествования с вкраплениями текста за кадром…

Виктория Токарева прекрасный рассказчик! Очень нетривиальные истории в профессиональном, мастерском изложении. Всегда читаю этого автора с удовольствием. Тихий юмор,нечаянные повороты судьбы, лёгкая грустинка – всё увлекает и доставляет удовольствие от чтения.

Как всегда залпом и на одном дыхании.Виктория Токарева неповторимо талантлива,хочется пожелать ей долгих лет и творческого запала.Вы нам нужны,мы Вас любим и с нетерпением ждём новых литературных открытий

Виктория, что называется «в своём репертуаре». Книга гениальна, как всё (или почти всё), выходящее из-под пера Токаревой. Есть маленький момент: почему-то в тексте несколько раз встречается слово «простынь». А надо писать «простыня».

Книга легка и изящна и в то же время глубока, как музыка Моцарта. На мои душевные раны подействовала, как бальзам.

Обожаю Токареву!Читается легко,увлекательно,не оторваться!Жизненно,актуально.Какую книгу не возьми-читается запоем.Очень рекомендую!

Виктория Токарева хороша как всегда! Спасибо за такой талант, за минуты, проведённые с книгой, как будто побеседовала с давней тетушкой, которая все про всех знает, и против ее житейской мудрости нечем возразить…

Этот сборник рассказов является подтверждением высокого писательского мастерства автора! Читается в один присест, как говорится. Правда и поэзия жизни!

Читается легко! Рекомендую для разнообразия. Интересно и улыбнуло! Спасибо за легкий вечер за чтением. Иногда надо читать такие вещи, а потом Достоевского (трудно)!

Иногда тебе кажется что все, это -главная трагедия твоей жизни и дальше – ничего нет, и дальше – только тишина! Но открываешь книгу Токаревой и читаешь " Жизнь Вали постепенно вошла в свою колею. Количество минусов и количество плюсов было одинаковое… ".Так просто и так емко , обычным простым, «бытовым» языком, но тебя мягко подводят к мысли, что и это пройдет и все еще будет. И действительно так: ведь "главное событие Вашей жизни у Вас впереди!. Прекрасная энергетика у книг Токаревой!

Сборник мини-сериалов для женщин. Токарева всегда себе верна. Я тут подумала, а сможет ли Токарева написать детектив, триллер или готический роман? А может какую-нибудь биографию?

Книга неплохая, написана как всегда на высоте, но я, видимо, уже присыщена подобными произведениями. Хочется нового взгляда на обыденные вещи. Токарева – бренд. Нового, дайте нового, можно два.

20 мая 2019
978-5-389-16647-9