16+
текст

Объем 160 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Жена поэта (сборник)

Жена поэта (сборник)

текст
4,1
108 оценок
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли семь рассказов и повестей современной писательницы Виктории Токаревой. Открывает его произведение, давшее название книге. Поэт Виля (Вилен) Селиванов женится на однокласснице, Тане Марченко. Вскоре брак рушится, чему немало способствует Шурка – друг детства Вили, которому очень нравится Татьяна. Через какое-то время Вилен встречает Валю, отоларинголога из местной поликлиники. Эта женщина становится его второй женой и настоящей любовью…А потом жизнь стремительно набирает обороты. Вилен Селиванов добивается успеха и признания. Валя получает престижный статус жены поэта и изо всех сил старается ему соответствовать. Но вскоре Вилен встречает Аллу, и счастливая семейная жизнь Селивановых летит под откос.Трагический случай заставляет всех участников этой маленькой драмы по-новому взглянуть на жизнь и очень много переосмыслить…Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот захватывающий сборник!

Читал фрагмент, не до конца прочёл, но оторваться было весьма затруднительно. Очень затягивает, потому как близко, созвучно общим для всех русскоговорящих читателей представлениям об успехе, предательстве, совести и ответственности. Именно эти понятия раскрываются в начале произведения и не отпускает ощущение, что это не тебе рассказывают со страниц книги, а ты сам откуда-то всё это знаешь, просто предался воспоминаниям. Нет, правда, настолько понятными и простыми являются описанные моменты из жизни вымышленных людей, что появляется чувство, будто и не выдуманные они, а вполне себе реальные персонажи биографического повествования с вкраплениями текста за кадром…

Виктория Токарева прекрасный рассказчик! Очень нетривиальные истории в профессиональном, мастерском изложении. Всегда читаю этого автора с удовольствием. Тихий юмор,нечаянные повороты судьбы, лёгкая грустинка – всё увлекает и доставляет удовольствие от чтения.

Как всегда залпом и на одном дыхании.Виктория Токарева неповторимо талантлива,хочется пожелать ей долгих лет и творческого запала.Вы нам нужны,мы Вас любим и с нетерпением ждём новых литературных открытий

Виктория, что называется «в своём репертуаре». Книга гениальна, как всё (или почти всё), выходящее из-под пера Токаревой. Есть маленький момент: почему-то в тексте несколько раз встречается слово «простынь». А надо писать «простыня».

Книга легка и изящна и в то же время глубока, как музыка Моцарта. На мои душевные раны подействовала, как бальзам.

Обожаю Токареву!Читается легко,увлекательно,не оторваться!Жизненно,актуально.Какую книгу не возьми-читается запоем.Очень рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В сборник вошли семь рассказов и повестей современной писательницы Виктории Токаревой.

Открывает его произведение, давшее название книге.

Поэт Виля (Вилен) Селиванов женится на однокласснице, Тане Марченко. Вскоре брак рушится, чему немало способствует Шурка – друг детства Вили, которому очень нравится Татьяна. Через какое-то время Вилен встречает Валю, отоларинголога из местной поликлиники. Эта женщина становится его второй женой и настоящей любовью…

А потом жизнь стремительно набирает обороты. Вилен Селиванов добивается успеха и признания. Валя получает престижный статус жены поэта и изо всех сил старается ему соответствовать. Но вскоре Вилен встречает Аллу, и счастливая семейная жизнь Селивановых летит под откос.

Трагический случай заставляет всех участников этой маленькой драмы по-новому взглянуть на жизнь и очень много переосмыслить…

Скачивайте или читайте онлайн на ЛитРес этот захватывающий сборник!

Описание книги

«Виля уже имел негативный жизненный опыт (двойное предательство), но романтизма не изжил. Верил в прекрасное. И отражал это в своих стихах. Прекрасными были цветы – садовые и полевые. Что может быть совершеннее ромашки? Кто ее придумал? Всевышний. А как прекрасен грибной дождь с радугой на небе… И человека придумал тот же автор. А такие оттенки, как хитрость, предательство, – это добавили в жизнь сами люди. Всевышний совершенно ни при чем».

Виктория Токарева

Книга Виктории Токаревой «Жена поэта (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-16647-9
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip