Отзывы на книгу «И что? Легкое руководство по выходу из сложных психологических ситуаций»

Ох, сама виновата... Да, был период, когда я набрала горы такой литературы, теперь иногда почитываю от жадности к потраченным на них деньгам, ну и в надежде - "а вдруг и правда что-то хорошее?!". Но нет...Очередное произведение из категории "встань и иди". Если бы на это были силы, эта книга не нужна, если их нет, она не поможет.

По тексту: Есть противоречия. Местами такие, что я совсем запуталась и не понимаю "что имел ввиду автор". Например, в упражнениях описана рекомендация подумать, что для меня является сексуальностью. Классно! Значит она (сексуальность) основана на моих личных ощущениях от себя. В таком случае, что за тайная истина и мораль была в бестактном высказывании постороннего мужчины про "спрятанную" сексуальность авторки? При этом она описывает, что сама себя чувствовала "вау". Т.е. всё таки С. - это про внешний образ и он всё таки должен соответствовать ожиданиям окружающих?...

По содержанию: "Составьте график и следуйте ему"; "Все травмы были в прошлом, просто забудьте о них!"; "Не занимаетесь спортом, книга не для вас" и главная идея книги конечно - "Ну и что?" - это то, что доведёт до истерики или, минимум, до ещё большей ненависти к себе человека с более глубокими травмами и/или ментальными трудностями.

Верю, что идея была хорошей, а намерения авторок позитивными, как и в то, что для кого-то эта книга станет реальным заменителем коуча. Рада, что есть такие люди, которым коучинг помогает. Значит для кого-то мир - не такое уж страшное место. За это и поставила звезду.

Евгения спасибо за отзыв, уберегли от покупки

Книгу можно назвать инструментом, который легко применять в любых жизненных ситуациях. Описанные упражнения, коих в книге не мало, простые и действенные. Прочитав книгу, вполне возможно почувствовать себя сильнее и счастливее.

Очень полезная книга с реально работающими советами! Давно и долго искала ответы на свои вопросы по поводу разбитого сердца в юности, из-за чего перевернулась с ног на голову вся жизнь. Прочитала горы литературы, и только с этой книгой успокоилась. Спасибо авторам!

Автор обещает нам, что книга будет работать как личный коуч. У каждого человека бывают кризисы. Автор ставит перед собой цель – вдохновить нас на перемены в жизни. Жизнь без состояния счастья – не самый лучший выбор.

22 августа 2022
Манн, Иванов и Фербер