Отзывы на книгу «Фатальное колесо», страница 2

Сюжет практически детский в основе, но при этом чрезмерно густо обложен рассуждениями автора о новой истории и причинах глобальных перемен. Автор категоричен в своих выводах и суждениях, кое где выводы эти притянуты за уши. не понятно, для кого он писал книгу. Читала первую книгу потому, что понравился язык грамотный, что не часто всмтречается. И чувство юмора тоже понравилось, но только в первой книге.

Отличная книга, и все последующие из этого цикла. Кому-то местами она может показаться занудной, но если читать вдумчиво, не торопясь, не увлекаясь «экшеном», то обязательно понравится. Особенно тем, кто помнит жизнь в СССР.

Первую книгу прочитал с удовольствием, вторую с разгона, третья начала застревать а четвертую и пятую из принципа хотя бы пролистал, хотя уже не хотелось, но деньги «плочены».

Юмора и действий все меньше, а количество рассуждений, повторов и нравоучений зашкаливает. В общем, как полуфабрикат и записные книжки писателя еще годится, а больше ничего готового и нет. Второй раз читать не буду и советовать прочитать могу разве только первые две книги. Денег жаль. Времени тоже.

В моем понимании-книга слабая,неинтересная,хотя,на любителя.Я не любитель фантастики и мне эта история показалась какой-то бездушно надуманной и неинтересной,бред одним словом.

Искал фантастику. Нашёл уютный, тёплый и мягкий шпионский детектив с искрометным юмором. Не пожалел ни разу. Настоятельно рекомендую, даже тем кто равнодушен к этому жанру, как собственно и я сам.

Для автора: вы хоть какие то пару строк о себе напишите. Ужасно интересно!

И конечно душевно вас благодарю!

Сначала кажется занудным чтением. но постепенно захватывает. Как альтернативка не воспринимается, скорее шпионский роман. Буду читать вторую часть

Не знаю как, Это(!) оценивать?!

Когда одновременно в книжной серии присутствует то, ради чего хочется читать и запоминать, и то, как говорится, век бы глаза мои не видели. Меня хватило на 1.5 книги. И даже это уже победа! Дальше просто не вмоготу терпеть абсурдность детективно-шпионской составляющей и иже с ней. Читал ради попаданства в прошлое и ради жизненных ситуаций, связанных с проявлением взрослого и детского сознания в теле ребёнка.

Были по настоящему великолепные художественные находки (они смогли бы украсить собой любую другую нормальную поданческо-альтернативную книгу). Именно Находки, на фоне гор сюрреализма, перебора с когнитивным диссонансом, которые мой мозг уже просто отказывается хоть как-то адекватно воспринимать в общей канве повествования. И не обращать внимания на очередную запредельную не логичность уже тоже не получается, чтобы, пропуская, идти дальше.

Как видно, медаль мне за мой читательский подвиг никто не собирается давать, так что не вижу смысла больше продолжать читать этот доморощенный «Твин Пикс». А жаль… :(

Ритм страдает. Размышления сбивают темп. Автор любуется собой. Жаль. Написано неплохо в стиле классического детектива: все в дерьме, и тут я в белом фраке.

Слишком много ностальгической тосаи по «советскому прошлому». Постоянно проводится нехитрая мысль что-то вроде этой: «вот раньше и трава была зеленеее, и девушки моложе». Не понравилось, что автор очень чутко реагирует на текущие идеологические установки и вкрапляет в текст тут и там современные постулаты «крымнаш», «возвращение в родную гавань», «жизнь в кольце врагов» и т.п.

Короче говоря, сюжет сам по себе интересен, но исполнение его мне совершенно не понравилось. Слишком конъюнктурно.

Нет в продаже
20 октября 2016