Отзывы на книгу «От носорога к единорогу. Как провести компанию через трансформацию в цифровую эпоху и избежать смертельных ловушек»

Книга очень интересная. Много практических примеров. Помогает понять цифру. Почему у одних компаний получается, а у других нет? Ответ на этот вопрос есть в этой книге. Написана простым живым языком. Легко читается. А информация очень интересная. Рекомендую

очень интересная книга, много практических примеров! Авторы Виктор Орловский и Владимир Коровкин рассказывают и показывают на примерах, как традиционным компаниям вписаться в реалии нового времени, а именно в тренды технологической революции.

Великолепная книга. По-моему сейчас очевидно, что диджитал впереди планеты всей. И с каждый годом влияние диджитала увеличивается. В книге много кейсов и инсайтов. Было интересно ознакомиться. Крайне полезно

Практическая книга. Авторы рассказали нам множество инсайтов и кейсов , связанных с цифровизацией. А сейчас это актуально , как никогда. Спасибо за такой труд!

Работаю руководителем по цифровой трансформации. Редкий случай, когда читал книгу полностью два раза подряд. Рекомендую.

Изначально показалось, что не хватает практических кейсов, но потом на примере Сбербанка и других технологичных компаний Виктор Орловский рассказывает очень интересные инсайты. Спасибо за книгу!

Мотивационная книга. Трудно сказать, как ее воспринимают истинные «носороги», но специалисту, по моему мнению, она мало что может предложить, кроме небольшого числа ветхих «носорожьих» кейсов. Однако, фреймворк перехода в «единороги» все же сохранил. Последняя глава достойна прочтения. Именно так, не сначала, не по диагонали, а с последней главы.

Всем нам стоит не бояться перемен, а постараться привить своему бизнесу те принципы, благодаря которым другие процветают в цифровой экономике. Это не сложно, особенно, когда есть эта книга.

v.shinkarev929, Это в любом случае очень сложно, и никакой книги тут не хватит для успеха. Но это не особенность книги, это особенность цифровой трансформации.

Важная книга для руководителей тех компаний, которым не хочется вымирать, читается легко :-)

Оригинальная метафора с носорогами, отличная книга.

23 марта 2020
978-5-04-098230-1