16+
текст

Объем 202 страницы

16+

Последние бои дивизии «Нордланд». Шведский панцергренадер на Восточном фронте. 1944—1945

текст
4,4
4 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Поступив добровольцем в 5-ю танковую дивизию СС «Викинг», юный член шведской фашистской партии Эрик Валлин уже в составе 11-й панцергренадерской дивизии СС «Нордланд» прошел от Курляндского котла до Берлина и после войны под псевдонимом Викинг Йерк описал события на Восточном фронте в последние месяцы войны. В книге автор, явно подверженный действию геббельсовской пропаганды, одновременно эмоционально и жестко рассказывает о своем восприятии противника, о боевых действиях, в которых участвовал, о своем пленении и бегстве на родину.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поступив добровольцем в 5-ю танковую дивизию СС «Викинг», юный член шведской фашистской партии Эрик Валлин уже в составе 11-й панцергренадерской дивизии СС «Нордланд» прошел от Курляндского котла до Берлина и после войны под псевдонимом Викинг Йерк описал события на Восточном фронте в последние месяцы войны. В книге автор, явно подверженный действию геббельсовской пропаганды, одновременно эмоционально и жестко рассказывает о своем восприятии противника, о боевых действиях, в которых участвовал, о своем пленении и бегстве на родину.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Викинга Йерка «Последние бои дивизии «Нордланд». Шведский панцергренадер на Восточном фронте. 1944—1945» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2022
Дата перевода:
2014
Объем:
202 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-9524-5130-8
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip