Отзывы на книгу «Записки врача»

Очень умная книга. Все проблемы медицины, раскрываемые в книге, актуальны и по сей день! Сначала не думала о смысле текста, но чем дальше, тем серьёзней и осмысленный текст. Советую почитать!

Это ужасно!

До сих пор считала, что нет ничего ужаснее в истории медицины, чем история об Отряде 731, японских изуверах, проводивших всевозможные бесчеловечные, чудовищные опыты на военопленных. Но, оказывается, многим врачам не чужды подобные идеи. Книжка не для слабонервных.

Отличная книга, показывающая весь тернистый путь врача. Отношение между врачами и пациентами. (Непонимание одних другими. Безразличие одних к другим) Ну и затронута проблема капитализма: «Тысячи пудов хлеба и мяса гниют, не находя сбыта, а рядом тысячи людей умирают с голоду, не находя работы; потоками льется кровь, чтоб в отдаленнейших частях света отвоевать рынки для сукон и бархата, а люди, изготавляющие эти сукна и бархаты, ходят в ситце и бумазее».

Автор в своих примерах, сводках статей, переживаниях даёт для обывателя точку зрения врача. Тем самым меняет представление об этой профессии. Раскрывает социальные вопросы актуальность которых лежит на поверхности и по сей день!

Прекрасная книга. Автор, затрагивая важные морально-этические проблемы в медицине, ставит неутешительные диагнозы классовому обществу в котором бедные слои населения не более чем сырьё для процветания и качественного медицинского обслуживания людей состоятельных и наделённых властью.

чень интересная книга, хоть и написанная в прошлом веке но сахраняет актуальность ипо сей день.Наверное всё таки потому что человеческое развитие идёт по спирали…

замечательная книга. студентам и врачам обязательно к прочтению. мысли актуальные и по сей день. путь становления врача,многое знакомо

Читаю эту книгу уже второй раз. Считаю, что она может быть полезной и современным врачам для понимания истории медицины и обсуждения вопросов, с которыми сталкивается молодой врач.

04 января 2017
1901