Отзывы на книгу «Последний адмирал Заграты», страница 4

сперва было сложно из-за терминов, но разобраться можно.Мне понравился роман. Яркие персонажи, хорошие сильные линии сюжета. буду читать дальше

Книга хороша, но немного раздражает аналогия с революцией и свержением самодержавия в России, точнее – явные монархические симпатии автора. Я не ярая коммунистка, но когда подается так однобоко – уже смазывается общее положительное впечатление.

В меру интересная книга, с очень удивительным миром, словарь слов использованных в книги нужно было расположить в начале, читал эл. книгу, концовка крайне не предсказуемая.

Очень жаль, что такой конец. Искренне надеялась, что будет в ск хорошо… Хотя, наверное, так и должно было быть. Из тех книг, которые сразу погружаюсь в себя – нет «прелюдий», длительного вступления или описания. Повествование ведётся сразу из нескольких мест и про разных героев. Чуть сложно сначала сориентироваться, но именно это и подкупает. Как детально описаны новые миры, приборы, устройства. Хочется теперь прочитать следующую книгу

очень интересный мир в стиле стимпанк. напоминает изнанку Пехова, но при этом про людей. в общем любителям Стима и Фэнтези рекомендую.

Хочется продолжения, так как история не закончена. Надеюсь оно уже есть, если нет, то буду ожидать появления.

В остальном рассказ интересный, приятный для чтения!

Вадим как всегда на высоте. Респект. Эта последняя серия, которую я начал читать. Впечатляет. Думаю, что дальше меня ждут незабываемые впечатления.

Неплохо. Интересно, с достоинством. Местамтн сентиментально. Долго собиралась начать читать Герметикон.

И вот – начала. Не жалею, буду продолжать чтение

Оценка 4+

Все же больше понравилось, чем нет.

Начало трудноватое и скучноватое, персонаж шизофренического недотепы Олли откровенно раздражал.

Описание революции забавное и наивное, «любовная линия» – супершаблонная картонка, главы об идеалисте-неудачнике императоре просматривал «по-диагонали». Т.е., сначала казалось, что все плохо, книга разочаровывает.

Но…

Оказалось, что Герметикон не «отпустил» до сих пор.

Прошла неделя и сегодня зашел на ЛитРес чтобы купить продолжение :-))

Хорошо.

Приятное чтиво. Экшена меньше чем в ТГ, но мыслей и интриг больше. Язык повествования интереснее, второстепенные герои местами ярче основного сюжета, да собственно и основной сюжет состоит в большей степени из того что ты думаешь и додумываешь, а вся цепь событий описанных автором это интереснейшее описание нового мира, его политики, взаимоотношений между слоями общества. Есть явные параллели с нашим миром. Рекомендую серию Гермитикон к прочтению.

21 апреля 2011
2011