Отзывы на книгу «Последний адмирал Заграты», страница 3

Понравилось. Читать всем. Негативные отзывы лучше не принимать во внимание, а прочитать и сделать собственные выводы.

Замечательный новый мир от Панова. Прочитал с огромным удовольствием. Почему-то слегка напомнило цикл о Форкосигане Буджолд, но, упаси Боже, не впрямую, а каким-то тонким ароматом. Очень детально проработанный мир, с огромным количеством подробностей, которые неизбежно утомляют привыкших следовать исключительно за сюжетными перипетиями читателей.

Если же вам нравится неспешное развернутое и многоплановое повествование, миры, которые не ограничиваются тем, что написано на бумаге, а имеют долгую и детальную историю, то эта книга для вас

А мне понравилось ! Нельзя всю жизнь писать ТГ да Анклавы.

Даешь новое ! Даешь Заграту, даешь Mystiqe de Moscow ! :)

ожидал большего

Нда... Это не ТГород и не Анклавы...

Книги этих серий читал не отрываясь, единственным разочарованием было лишь только то, что книга быстро заканчивалась. Зато с каким нетерпением ждал продолжения...

Здесь же, скучно до зевоты, добил наверное из вредности, а не из-за интереса чем закончиться и будет ли продолжение.

Вообще, если не разглядывать сюжет – то написано как-то по детски и для детей. Многие сюжетные линии настолько легко просчитываются – что читать просто не интересно.

ИМХО – жаль потраченного времени и денег.

(Написал только для информации необходимой для выбора книг. Спасибо всем кто пишет рецензии. Многих, лично мне незнакомых авторов, открыл только благодаря хорошим отзывам.)

Заграта

Мне очень понравилось! Очень органичный кибер-панк! Панов большой любитель новых "традиций" - бамбадао (дао бамбады) весьма! Любителям неспешного чтения, экшен есть но не превалирует! Интересна новая вселенная - Герметикон! Жду новых открытий госпадина Панова с нетерпением!

"Фирма веников не вяжет..." А Панов плохого не пишет. НЕ слушайте псяких пустословов)

Оригинальный проработанный мир, живые герои, подача с разных точек зрения, сюжет без провисаний, стимпанковский колорит… пять звёзд однозначно

Начинал читать без особых ожиданий. В итоге просто «провалился» в мир Гермитикона. Герои, события, какие-то невероятные предметы прописаны так, что хочется сказать – Верю!

Для меня первые страницы книги показались немного сложными, пришлось обогатить свой словарный запас не одним десятком терминов из эпохи стим-панка. Зато именно с этой книгой данный вид фантастики стал для меня новым миром. Очень люблю эту серию книг, они столь же добротно написаны как и Анклавы. И если бы у меня была настоящая библиотека книг с бумажными страницами, то обе серии произведений Вадима Панова обязательно бы оказались в ней

Интересная фантастика написанная весьма грамотным языком. Хороший задел на серию книг с описанием приключений в этих мирах. Масштаб впечатляет. Первый раз встречаю в электронной книге графические вставки, в виде картин и комиксов. Картины, кстати, выполнены очень качественно.

21 апреля 2011
2011