Отзывы на книгу «Охотники на вампиров»

Мне кажется Вадиму Юрьевичу пора заканчивать серию одной– двумя книгами.А не искать вдохновение в соавторстве,последние книги получились скучные,и не похожие на первые книги «Тайного города».А то выйдет так же как получилось с «миром пауков» колина уилсона.Будут писать все кому не лень,чаще всего не в тему,да и откровенную скуку.

Первый раз я пожалел, что купил книгу Панова. Лучше бы Вадим Юрьевич поступил с Тайным Городом как с Анклавами – отдал другим авторам созданную им вселенную на откуп, но не ставил бы свое имя на откровенно слабом произведении. Являясь поклонником Тайного Города (неоднократно перечитывая любимые книги), я все же терпеливо ждал когда же в книге начнут происходить интересные события, внимательно вчитывался в тщательную расстановку фигур автором, как вдруг… скомканный эпизод с вампирами и … все. Концовка тем более невнятна и напоминает «и жили они долго и счастливо». По сравнению с «Зеленый гамбит» и «Дураки умирают первыми» книга не удалась.

Книга скучная от первой до последней страницы, персонажи толком не раскрыты, концовка скомкана дальше некуда. Купил книгу надеясь, что все таки будут свежии идеи и побольше написано самим Пановым, ошибся. На этом и закончу читать книги написанные в соавторстве на тему ТГ.

Очень не понравилось

Написано как будто начинающим автором. С другими книгами Серии, на мой взгляд, нельзя её никак сравнивать. Больше всего не понравились диалоги – совершенно пустые и не продуманные разговоры героев книги.

Книга скучная, концовка скомкана, сразу чувствуется, что писал не В. Панов. Честно говоря, уже не первая книга в серии, которая откровенно разочаровывает… Так хочется читать и читать про приключения героев ТГ, но увы… Раньше спать не ложилась, пока не дочитаю, а последние книги вообще не вставляют :(

Эта книжка похожа на предыдущую в серии. К сожалению, это означает, что она существенно недотягивает до лучших книг про Тайный город.

Вынужден признать, что это, пожалуй, последняя книга в этой серии, которую я приобрел. Следующую брать не буду. Тема выдохлась.

Чем дальше, тем хуже… наверное. Второй фанфик по тайному городу подряд, к тому же и не очень хорошо написанный. Шапки, вампиры, наемники и скомканная концовка. Совсем не понравились персонажи – плоские и шаблонные. По сюжету – четвёрка с минусом, хотя начало понравилось. За обманутые ожидания – двойка. В целом, книга на троечку.

Моя первая и последняя книга Панова в соавторстве с кем-либо

Книги Панова (все из тех, что я прочитала ранее, т.е. все книги Панова без помощников) читаются на одном дыхании, сюжет затягивает и градус напряжения и интриги поддерживается на протяжении всего рассказа.

Данная книга (сейчас прочитала чуть больше трети, любопытства ради домучаю ее..) отличается унылостью. Пока я не заметила ни одного харизматьичного персонажа, молодой наемник (Шарм, по-моему) просто никакой, Долинский – истеричка, концы и шасы – обычная массовка, на роль харизматичных персонажей не тяную.

Нормальная завязка (как Панов пропустил выражение «Осушил» от Сантьяги??? Явно писал «помощник», и он не в теме :(() и развитие ни о чем..

Моя оценка: 2+ (+ исключитель за присутствие Панова в названии). Может развите и будет хорошее, но мне уже скучно, а 1/3 – достаточно большой кусок книги, чтоб хоть что-то начало нормально развиваться…

Все ближе к Донцовой, но у Донцовой хотя бы смешно

Основная сюжетная линия повествует об олигархе, который делится эксклюзивной информацией о московских вампирах с важными людьми из Лондона, чтобы поправить свои дела и не быть повешенным на шарфе. В этом ему помогает бывший спецслужбист и предатель Родины, чтобы заработать грязных денег и не упиться чаем вусмерть. Обитатели туманного Альбиона верят и решают совершить экспедицию в Россию, чтобы увидеть живого вампира.

Вторая линия рассказывает о предприимчивых и любвиобильных концах, которые одной рукой ставят мюзикл, а другой мутят интрижку с орденскими женами. Во всём этом участвуют один чел-наемник и две тупые пьяные шапки, которые собирают компромат на ожидаемый адюльтер и как бы непринужденно создают разные как бы комичные ситуации. Шасы по-прежнему внимательны к своим деньгам.

Пытливый читатель также сможет приобщиться к интернет-технологиям и узнать, что такое ютуб и торренты.

Критики предыдущих тандемных книг были недовольны отсутствием ключевых персонажей Тайного города. Это исправлено, теперь в тексте упоминаются, хотя и не участвуют Кортес, Саньтьяга и ослепительно белый костюм.

Не обошла книга и современные реалии, в частности обсуждается задействование украинских (???) блоггеров для охраны важных объектов. Возможно, что-то личное. Также критикуется тупая западная пропаганда, до сих пор убеждающая своих граждан в наличии медведей на улицах Москвы.

Для придания еще более юмористического характера произведению используются несуществующие персонажи, которые в реальности горазно популярнее авторов. Рекомендую начинающим авторам заимствовать этот прием, например: Мадам КаКа, Мачита Дуст, Сарай Абрама и т.д. Это очень смешно и нравится читателям.

Заканчивается все хорошо. Они наверняка поженятся и будут жить долго и счастливо, что наверняка оценит женская аудитория.

Сюжет высосан из пальца и притянут за уши. Читать просто не возможно, графоманство какое-то. Из серии «ни о чем». Особенно на контрасте с предыдущими книгами сразу понимаешь, какой это фейл. Итог – книга брошена на одной трети. Не стоит тратить свое время, лучше почитать что-то более стоящее

21 мая 2015
2015