16+
текст
PDF

Объем 378 страниц

2022 год

16+

Социология культуры в цифровом обществе

текст
PDF
900 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 90,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие предназначено для усвоения социологии культуры, как в аудиторной форме занятий, так и самостоятельно в соответствии с требованиями формирования компетенций ФГОС направления «социология». Оно может быть использовано и в более широкой аудитории для обсуждения актуальных вопросов развития современной культуры, возникших в обществе, в том числе под воздействием цифровых технологий. Темы курса излагаются в виде теоретической дискуссии на основе всестороннего раскрытия содержания понятия культуры в различных современных культурных практиках. Для самостоятельного изучения и самоконтроля предлагаются контрольные вопросы, задания, тематика рефератов и эссе, список литературы, электронные ресурсы, экспресс-тесты, игровые задания по всему курсу «социология культуры».Пособие разработано по материалам лекций, прочитанных студентам факультета социальных наук ННГУ им. Н. И. Лобачевского, и научных публикаций авторов пособия.Учебное пособие предназначено для студентов ФСН ННГУ направления «социология» уровня бакалавриата (39.03.01), магистратуры (39.04.01, программа «Социология цифрового общества»), и аспирантуры (направленность 22.00.06 «Социология культуры»).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие предназначено для усвоения социологии культуры, как в аудиторной форме занятий, так и самостоятельно в соответствии с требованиями формирования компетенций ФГОС направления «социология». Оно может быть использовано и в более широкой аудитории для обсуждения актуальных вопросов развития современной культуры, возникших в обществе, в том числе под воздействием цифровых технологий. Темы курса излагаются в виде теоретической дискуссии на основе всестороннего раскрытия содержания понятия культуры в различных современных культурных практиках. Для самостоятельного изучения и самоконтроля предлагаются контрольные вопросы, задания, тематика рефератов и эссе, список литературы, электронные ресурсы, экспресс-тесты, игровые задания по всему курсу «социология культуры».

Пособие разработано по материалам лекций, прочитанных студентам факультета социальных наук ННГУ им. Н. И. Лобачевского, и научных публикаций авторов пособия.

Учебное пособие предназначено для студентов ФСН ННГУ направления «социология» уровня бакалавриата (39.03.01), магистратуры (39.04.01, программа «Социология цифрового общества»), и аспирантуры (направленность 22.00.06 «Социология культуры»).

Книга В. П. Козырькова, М. В. Придатченко и др. «Социология культуры в цифровом обществе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
378 стр.
ISBN:
978-5-00165-388-2
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
378
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf