16+
текст

Объем 101 страница

16+

Мужество оставаться самим собой. Беседы в Амстердаме, сентябрь 1982

текст
4,1
10 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У.Г. Кришнамурти (1918–2007) – наиболее радикальный и шокирующий учитель, не вписывающийся ни в одни существующие духовные и светские рамки и представления. В 49 лет с ним произошла грандиозная мутация, которая впечатляюще изменила его восприятие, работу всех его органов чувств и физиологию тела до уровня клеток и хромосом. Все накопленное знание было полностью выметено из него, в том числе и представление о независимом «я» и противостоящем ему обществе. У.Г. утверждает, что подлинная проблема человека в потребности быть иным, чем он есть, и эту потребность ему навязала культура. Он призывает не зависеть ни от чего. Мужество оставаться самим собой – это то, что не может дать никто другой. Если освободиться от бремени всего человеческого прошлого, то все, что останется, – это самое мужество.

Книга несмотря на всю свою непередаваемость, передала мне удивительное спокойствие. Оно залило меня изнутри и я с тихо озираюсь на те вопросы, что у меня вообще были.

эта книга, как укол анестезии. знаешь, что рана и позже будет болеть. но именно сейчас приятный холод.. разобрал на цитаты и заметки. надо переварить. есть, что.

Жизнь моя изменилась, с момента знакомства с Юджи. Быть самим собой и принимать себя таким, какой ты есть – это мужество, это смелость, это жажда вкуса жизни, это трепет, это уверенность каждого твоего атома, что ты Есть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У.Г. Кришнамурти (1918–2007) – наиболее радикальный и шокирующий учитель, не вписывающийся ни в одни существующие духовные и светские рамки и представления. В 49 лет с ним произошла грандиозная мутация, которая впечатляюще изменила его восприятие, работу всех его органов чувств и физиологию тела до уровня клеток и хромосом. Все накопленное знание было полностью выметено из него, в том числе и представление о независимом «я» и противостоящем ему обществе.

У.Г. утверждает, что подлинная проблема человека в потребности быть иным, чем он есть, и эту потребность ему навязала культура. Он призывает не зависеть ни от чего. Мужество оставаться самим собой – это то, что не может дать никто другой. Если освободиться от бремени всего человеческого прошлого, то все, что останется, – это самое мужество.

Книга У. Г. Кришнамурти «Мужество оставаться самим собой. Беседы в Амстердаме, сентябрь 1982» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2012
Объем:
101 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-98882-179-3
Переводчик:
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip