Отзывы на книгу «Хозяйка Шварцвальда», страница 2

«Я имею право войти в рай. А если вы меня не пропустите, то я взорву эти врата и все равно войду. Это то, чему меня научил богохульник и развратник Кристоф Вагнер».

Я в любви к этом произведению, а также к Кристофу Вагнеру. Однако стоит рассказать по порядку.

Это тёмное фэнтези, где реальные факты умело переплетаются с фантазией автора. Атмосфера Германии 17 века более чем выглядит правдоподобно. Серьёзно, тут даже унитаз обозвали демонской придумкой. Тут нет юмора, как такогового, но всю книгу лыбишься как придурок, насколько тебя увлекает сама книга. Атмосфера романа (события растягиваются на 10летия, имеют разные локации, но связаны одними героями) потрясающая: тут нет явной любовной линии, но тут есть другие эмоции. Я безумно радуюсь, когда авторы показывают, что лбди эмоциональны без любви.

Сюжет. Тут две временные ветки, три основные сюжетные линии и ещё тройка побочных. Все персонажи взаимодействуют друг с другом, с окружением, они кажутся живыми и законченными в книге.

Моим любимцем стал Вагнер, чернокнижник, любимец своего демона и учителя. У этого персонажа непростая судьба, это почти Эдвард Элрик, но не с братом, а с учителем. Мёртвым. По имени Фауст.

Вторым моим любимым персонажем стал Лукас, святой отец. Он же Мефистофель.

Ауэрхан - это Себастьян. Дьявольски хороший дворецкий и юрист.

Агата - это та женщина, в которую я очень хочу вырасти. И плевать, что ей 17, она была замужем и на сносях. Её обучали герцоги ада! Настоящие! У неё безграничный доступ к знаниям запретным и проверенным. Мне нравится, как она умеет скрывать свои эмоции. Её ломали из раза в раз. За неё было больно, но! Но! Агата выросла в прекрасную ведьму, бросившую своё колдовство.

Урсула же напротив стала ведьмой из жертва насилия. Эта женщина потом с самим Мефистофелем побратается и убьёт вашу семью.

Мир. Он, же лор, проработал настолько, что докопаться не до чего. Оформление любимой Марии Вой только добавило ужаса. Короче я в восторге, просто в восторге. История восхитительная.

Очередной шедевр, читающийся на одном дыхании!! Локанично, не растянуто, кратко и сжато. Обожаю этого автора! Жду следующих книг ??

Уна Харт продолжает удивлять с каждой книгой! Ее персонажи отличаются глубиной и смекалкой, не все они положительные, но ослепляют харизмой. Автор тщательно проработала свою мифическую вселенную, очередное произведение на высшую оценку!

Атмосфера, слог и история мне понравились?

Читалось легко, каждый герой был, по-своему, интересен. Наличие исторических фактов - уместно дополняли рассказ?

Волшебство, приключения и загадочные артефакты - все это ждало меня на страницах этой захватывающей книги! Герои такие яркие и живые, а их приключения вызывали во мне приятные волнение и трепет. Эта книга пробудила во мне веру в чудо и мир, где невозможное становится возможным!

13 июня 2023
978-5-04-187897-9