16+
текст

Объем 300 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Архивные истории. Говорящая с призраками

Архивные истории. Говорящая с призраками

текст
3,9
249 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Получить при рождении дар говорящей с призраками опасно для жизни, ведь говорящих все боятся и ненавидят, считая предвестниками беды. Поэтому они давно скрывают свои способности. Вот и тори Эллария Резнак спокойно жила, работала в королевском архиве, а тайком водила дружбу с призраками. Но однажды она попала в беду, и на помощь к ней пришел очень известный и слишком опасный маг. Теперь Элларии остается всего лишь надеяться, что сердце тора Шиана Хайвера не такое уж и ледяное, в отличие от его магии. И он сумеет не только помочь, но и сберечь тщательно охраняемую тайну. А может, и полюбить?

Купила книгу на бумаге, уж больно обложка понравилась – и не пожалела.

Книга сделала очень уютным мой тоскливый осенний вечер. Очень в тему оказалось, что сама история происходит осенью. Здесь вы познакомитесь с осторожной и немного пугливой героиней, водящей дружбу с призраками. Мне еще не встречались подобные истории. По всем канонам Эллария должна бояться именно потусторонних сущностей, а она наоборот опасается людей. И одним из таких опасений стал ледяной маг, занимающий весьма высокую должность при дворе. На этом спокойная жизнь героини закончилась. И ждут её тайны, интриги, расследования, враг опасный… И всё тот же ледяной маг, оказавшийся на поверку не таким уж и страшным.

Красивая романтическая история, приправленная приключениями и приятной детективной линией. Думаю купить и в электронке, чтобы всегда была под рукой в читалке.

Добротный магический детектив, содержащий немало действительно интересных «кухонных» секретов подлинного расследования. Герои яркие, люди занимаются свои делом, а не страдают от душевных терзаний. Конечно, героиня, постоянно дрожащая от страха, немного бесит, но что поделать, есть такие люди. Зато работает, надоели великосветские бездельницы. А тут фактически агент под прикрытием. И написано качественно, грамотно, хорошим языком, вычитано на совесть, всего две ошибки нашла, да и то потому, что крайне придирчива к языку. Хороший, достойный автор! Очень рекомендую к прочтению!

Скачала электронную версию, прочитала за один вечер. Очень приятное времяпровождение с такой романтической любовной историей, с интересными приключенческими моментами. Рекомендую.

Книга очень реальная, именно в развитии отношений гг. Нет какой-то страсти сногсшибательной, есть мужчина и женщина, которые друг другу просто симпатичны и они потихоньку решили попробовать построить отношения! У них все получилось!!!

А пока думали и решали, жизнь так закрутила… Ух!!!

Мне понравилась история!!!

Urrsa

Вполне славная романтическая история, рассказывающая о нелёгкой судьбе девушки, вытянувшей короткую соломинку в момент розыгрыша магических способностей. Говорящих с призраками боятся и преследуют, поэтому она мастерски научилась скрывать свой дар.

Надо сказать, что такая ситуация потребовала от героини недюжинной выдержки и самообладания - попробуй удержать лицо и сделать вид, что ничего не происходит, когда призраков видишь только ты, а они - шутят, отпускают колкие замечания, внезапно подлетают к самому твоему лицу или начинают приставать к твоему собеседнику. В общем, характер героини логичен и понятен - она немного зашуганная и старается не привлекать к себе внимания, но при этом добрый и эмпатичный человек.

Герой тоже хорош. Шиан не делал никаких громких заявлений, не признавался в любви Элларии на третий день знакомства, при этом ухаживал вполне в рамках приличий (которые в описываемом мире позволяют чуть больше вольностей, чем какая-нибудь чопорная Британия, например) и убедившись, что девушка не возражает. Ну и развитие отношений вышло постепенным и логичным, от рабочей необходимости и лёгкого флирта до осознания того, что из этого может получиться что-то большее. Редкое здравомыслие для ромфанта.

Отдельно хочется отметить достоверность второстепенных персонажей. Они все яркие личности, неоднозначные, но при этом - интересные. Мне очень понравилось то, что кузина оказалась славной и целеустремлённой девушкой (хотя напрашивалась совсем другая роль), и родственники обеих девушек не остались просто зашоренными родителями, стоящими на пути к мечте. Очень живые, очень человеческие отношения. У Шиана же семья и вовсе прекрасная, очень люблю такое и с удовольствием встретилась бы с ними ещё.

Приключения мне понравились, плавный темп повествования - тоже, как-то он отлично рифмовался и с антуражем в виде архива/библиотеки, и с общем настроением. Из личных придирок хочу сказать, что мне не симпатичен приём "если бы она знала, чем это обернётся!" в конце каждой главы, но это уж про вкус и цвет фломастеров. Общее впечатление роман оставил приятное! Надеюсь на скорое продолжение цикла, я бы почитала про кузину-судмедэксперта.

картинка Urrsa

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Получить при рождении дар говорящей с призраками опасно для жизни, ведь говорящих все боятся и ненавидят, считая предвестниками беды. Поэтому они давно скрывают свои способности. Вот и тори Эллария Резнак спокойно жила, работала в королевском архиве, а тайком водила дружбу с призраками. Но однажды она попала в беду, и на помощь к ней пришел очень известный и слишком опасный маг. Теперь Элларии остается всего лишь надеяться, что сердце тора Шиана Хайвера не такое уж и ледяное, в отличие от его магии.

И он сумеет не только помочь, но и сберечь тщательно охраняемую тайну. А может, и полюбить?

Книга Юлии Шкутовой «Архивные истории. Говорящая с призраками» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-139090-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip