Отзывы на книгу «Рождественские каникулы», страница 26

Искала книгу для новогоднего настроения, «Рождественские каникулы», конечно, не она, но оторваться просто невозможно. Всё время ждёшь какого-то невероятного и пугающего момента, а он всё не наступает, и не наступает.

Три главных героя, три непохожих характера, но как чутко чувствуешь каждого из них. Не каждого понимаешь, но со временем приходит принятие чужой позиции, другого мнения. Конечно, хотелось какого-то необычного финала, но как-будто так и должен был завершиться роман.

Рекомендую и «на подумать», и на «отдохнуть».

Чудесное произведение, в духе своего времени, но не теряющее своей актуальности и сегодня. Читалось на одном дыхании, так интересно узнать, что станет с каждым из героев дальше.

Моэму удалось сложить в короткий период рождественских каникул огромный пазл из человеческих судеб, страстей и характеров.

Люблю Моэма.

Неплохая книга, легко читается, интересно и емко описаны характеры, по сути в трёх основных персонажах сосредоточены основные человеческие качества.

Талант писателей проступает более выпукло в жанре короткого рассказа: именно там великий английский писатель Моэм соразмерен великому русскому писателю Чехову. Что до крупных форм (романов), то нам достаточно принять к сведению, что писательский гонорар фундаментально зависит от числа печатных знаков, и смело пользоваться методом скорочтения некоторых страниц без ущерба для общего восприятия канвы романа и характеров главных действующих лиц.

26 января 2017
2010
1939
978-5-17-065525-0, 978-5-403-03426-5, 978-5-17-066365-1, 978-5-403-03499-9, 978-5-17-065473-4, 978-5-403-03427-2
Правообладатели:
Издательство АСТ, ФТМ