16+
текст

Объем 420 страниц

16+

Превращение (сборник)

текст
4,2
2173 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В сборник вошли наиболее известные «малые» произведения Кафки разных лет. Здесь и так называемые кафкианские кошмары – «Превращение», «В исправительной колонии», и изящные притчи, сатирические рассказы и миниатюры, а также дневниковая проза.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Главный герой – Грегор, после сна обнаружил себя насекомым. Вся его жизнь изменилась, приняв очень неприятный оборот. Забавно, что он особо этому не удивился и вообще не задаётся вопросом почему с ним случилось такое Превращение. Вместо этого стал жаловаться себе на свою жизнь, ещё когда он был человеком. Теперь же жизнь его в корне изменилась. Мы можем ощутить какого жить мерзкому насекомому среди людей и прочувствовать отношение этих самых людей. Интересно наблюдать и за изменениями в самой семье, за отношением к Грегору, которое тоже меняется.


Атмосфера повести депрессивная, даже безысходная. «Превращение» – о маленьком человеке, о зависимости от своего положения в обществе, о понимании друг друга.

Достойны прочтения только парочку рассказов, включая, естественно «Превращение». Остальное читать очень скучно. Чрезвычайно короткие рассказы (буквально на 1 страницу), тема которых не успевает раскрыться, а персонажи, да и само произведение запомниться.

Не понравилась ставлю одну звезду. Очень много слышал разных отзывов про эту книгу от других людей и решил прочитать сам, но увы сильно разочарован. Начало интересное, даже само название «Превращение» подразумевало глубокие переживания героя, но все оказалось очень банальным. Описание сюжета банальное, как его боялись и как его кормили, а он постоянно думал о работе. Кафке далеко до Достоевского или Чехова. Мне самому хотелось дописать книгу переживаниями героя, будь я на его месте. Но Писатель не смог войти в его роль. Книга не цепляет и забудется через пару дней в отличие от наших классиков, которые изменяют твою жизнь к лучшему на всю жизнь. Книга не удачная. Например, я недавно читал рассказ Чехова «Пари» и до сих пор под впечатлением, а здесь только разочарование.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В сборник вошли наиболее известные «малые» произведения Кафки разных лет. Здесь и так называемые кафкианские кошмары – «Превращение», «В исправительной колонии», и изящные притчи, сатирические рассказы и миниатюры, а также дневниковая проза.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Франца Кафки «Превращение (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2017
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-101311-0
Правообладатели:
ФТМ, Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip