Отзывы на книгу «Экология права. На пути к правовой системе в гармонии с природой и обществом»

Миропорядок, основанный на эксплуатации, алчности, лицемерии и эгоизме более не может определять ход развития истории Планеты. Он будет неизбежно сломлен естественным ходом эволюции - формированием нового человека и нового общества. Настало время перемен, время смены эпох, смены уклада, смены смыслов.

Наступает новая эпоха разумного взаимодействия человека и природы, эпоха развития разумного общества и социальной справедливости, эпоха, где люди будут жить в том мире, который создали сами. Каким будет человечество после тектонических процессов глобальной трансформации зависит от нас уже сейчас!

Прежде чем читать книгу, имеет смысл посмотреть рецензию Г.Д. Власова, которую можно найти через «Киберленинку». Авторы предлагают старый добрый коммунизм, только с акцентом на экологии. Все высокие слова о фундаментальной реформе права сводятся на нет удивительными фантазиями о том, что это право должно существовать как-то вне государства и аппарата принуждения; исключительно на базе того, какие люди будут сознательные и идеологически подготовленные. Наше общество через подобные мечтания в своей истории уже прошло и с него, мне кажется, хватит. Как говорил Бисмарк, если хотите построить социализм, возьмите для этого страну, которую не жалко.

02 августа 2021
2015