Отзывы на книгу «Инвестирование в акции. Практический курс», страница 4

Всё очень понятно и доступно изложено. Для себя, как начинающего инвестора, получил новые знания, которые пригодятся при разработке стратегии инвестирования. Мне не хватило информации по российскому рынку, по динамике его развития.

Книга очень понравилась, огромное спасибо автору, за хорошую подачу информации. Всё доступно обьяснено, многое стало понятным, книга помогает собраться мыслями и не пропустить основные моменты в инвестирование. (Наделала кучу закладок и заметок)

Отличная книга для новичка. Хорошие советы, ресурсы, подсказки. Это как Введение в курс по инвестициям. В конце есть список книг для дальнейшего углубления и развития в этой сфере.

В книге доступно и понятно изложен материал. Для новичка очень важно изучить что-то подобное перед тем как начать свой путь на фондовом рынке. Так же присутствуют много практических примеров для закрепления полученной теории.

Прочитав данную книгу, у вас будет уже понимая рынка- как и что устроено. В книге вы получите массу инфы., которая будем вам помогать в отборе акций в свой портфель. Плюс ко всему, автор дает источики где и как можно отслеживать последние новости и учит как нужно правельно искать информацию о компаниях.Авто научить на что стоит обращать внимание при выборе акций . Книга написана простым языком и если вы захотели погрузиться в мире инвестировая и трейдинга, это книга для вас.

Для новичков, которые не знают с чего начать инвестировать в акции очень полезная книга. Написано легко, практично, понятно. Очень понравилась. Подписалась на автора.

Прочитал данную книгу с большим удовольствием! Получил много новой необходимой для меня информации! Моя благодарность автору.

Narykova

Жанр: личные финансы, пассивный доход

Издательство: Литрес.Самиздат

Оценка: 5/5

О чем?

Книга о том, как научиться без страха инвестировать в акции. «Инвестирование в акции. Практический курс» - книга с теорией и практическими разборами. На собственном примере автор доказывает, что для инвестирования ему нужен только интернет и телефон. Книга подойдет не только для новичков, но и для тех, кто в «теме».

Впечатления:

Книга достойная. Я никогда не интересовалась этой темой, но профессия обязывает вникать в различные сферы жизни, которых ранее я бы никогда не касалась. Инвестирование для меня вообще что-то из области «опасно». Но я решилась на прочтение и вообще понимание того, что это такое.

Прочитав книгу, Вы найдете ответы на такие вопросы:

Можно ли получать доход из дома или находясь в отпуске в другой стране? Как оценивать компании разными способами? Как грамотно составлять портфель? В какое время нужно покупать акции и их продавать? Как правильно выбрать брокера? В какие компании и отрасли инвестировать в зависимости от цикла экономики? Как определять цикл, в котором находимся?

Прежде чем заниматься практикой, необходимо разобраться с тем, как работает рынок акций. Сначала автор разбирается с теорией, рассказывая о том, что вообще такое акция, откуда берется на нее цена. А дальше начинаются уже более серьезные темы: психология инвестирования, фундаментальный анализ.

Польза книги в том, что автор делиться своим опытом на протяжении книги. Например, Тимур рассказывает о том, что сам анализирует разные индустрии (биотехнологии, 5G, сельское хозяйство)

Тимур приводит статистику, что только 6% от населения инвестируют в акции. Если сравнивать с другими странами, например, с Японией, США, Европой, то у них инвестициями занимается 50% от населения. Правда, по словам автора, радует тот факт, что каждый год и в нашей стране количество людей, покупающих или продающих акции, растет. Например, в начале 2021 года на Московской бирже было 9 млн частных инвесторов.

«Конечно, акции это риск, но им можно грамотно управлять и сводить его к минимуму. И эта книга как раз о том, как научиться грамотно инвестировать, а это значит – находить идеальный баланс между минимальным риском и максимальной доходностью. Для этого есть определенные правила, и им можно научиться.»

Также можно определить ваш тип инвестора. Для этого автор книги приводит табличку и в книге описывает каждый тип и его особенность. А после ознакомления Тимур Казанцев предлагает пройти тест по ссылке в интернете. Я всегда топила за интерактивность в литературе, поэтому за это жирный плюс.

картинка Narykova

Далее мы знакомимся с базовыми терминами, схемой работы фондовой биржы, узнаем, за счет чего возникает цена акции, изучаем макроэкономический анализ, технический анализ.

Информация подана грамотно, лаконично, без излишеств, доходчивые объяснения. Интересные и необычные схемы и иллюстрации, которые дополняют текст. Много из этой книги нужно пробовать на практике, чтобы досконально разобраться и физически ощутить. Чувствуется хорошая жизненная база, способность к хорошему и доступному объяснению даже такой сложной темы.

Еще показалось интересным то, как автор учит отслеживать последние новости в трейдинге и вообще, как следует следить за компаниями, какие акценты выделять при выборе акций.

кратко, по теме для начинающих трейдеров, инвесторов и людей кому те а не безразлична. рекомендую к прочтению данную книгу

Это моя первая книга по теме инвестиций. Рада, что прочитала именно её. Выражаю благодарна автору за его труд, все чётко, ясно, без воды, с конкретными примерам . Хотелось бы прочитать и следующие книги автора

20 февраля 2021
978-5-532-98363-2