Отзывы на книгу «Травница, или Как выжить среди магов», страница 20

Я давняя поклонница творчества Татьяны Сергановой. Еще со времен написания цикла «Дети тьмы». Новая история у Татьяны закручивается вокруг юной девушки Шанель Эббот из обедневшего рода, которая обладает таинственным даром Травницы, кроме этого, ей достается таинственный кулон, из за которого, вся ее привычная и скучно-однообразная жизнь остается в прошлом. Роман держит в напряжении с первых страниц – неожиданное предательство родной сестры, брак с сильным магом, покушения, интриги. Здесь вам на любой вкус – талантливый сильный маг красавец, по совместительству декан боевого факультета и мрачный, сильный маг, хозяин Теней!)

Я давняя поклонница творчества Татьяны Сергановой. Еще со времен написания цикла "Дети тьмы".

Новая история у Татьяны закручивается вокруг юной девушки Шанель Эббот из обедневшего рода, которая обладает таинственным даром Травницы, кроме этого, ей достается таинственный кулон, из за которого, вся ее привычная и скучно-однообразная жизнь остается в прошлом. Роман держит в напряжении с первых страниц - неожиданное предательство родной сестры, брак с сильным магом, покушения, интриги. Здесь вам на любой вкус - талантливый сильный маг красавец, по совместительству декан боевого факультета и мрачный, сильный маг, хозяин Теней!)

Тяжело жить обычным людям среди магов, которые считаются верхушкой общества. Шанталь, обычный человек, травница, она может по запаху разобрать на составляющие любое зелье или порошок, но её дар никто всерьёз не воспринимает и приходится продавать свои зелья аптекарю за копейки. Она мечтает о своей лавке, где сможет заниматься любимым делом. Но все мечты приходится отложить на неопределённое время, так как волею судьбы Шанталь приходится заменить свою сестру Дейзи у алтаря. Брак с одним из сильнейших магов империи очень выгодная партия, но не об этом Шанталь мечтала…

На удивление ее супруг Себастьян оказался вполне неплохим, он её не обижает, поддерживает. Но на нашу героиню после свадьбы так и рушатся неприятности одна за другой! Почему так происходит попытаются разобраться Себастьян и его лучший друг хозяин теней Элай Лоран. Очень интересный персонаж, мрачный, вредный скрытный, но такой притягательный)) Вот любим, мы девочки, таких мальчиков))

Очень интересная история, читается просто взахлёб! Тут вроде вырисовывается любовный треугольник, но пока ничего не ясно, я думаю во второй части станет понятнее) Мне очень понравился дар героини , знать про каждую травку практически всё, это очень интересно! И сама Шанталь не вызывает отторжения, она очень милая и добрая девушка, имеет характер, но не питает иллюзий по поводу своего будущего, зная, что брак фиктивный.

Безумно понравилась книга и заканчивается на самом интересном! Срочно надо читать вторую часть!

Если вы хотите почитать уютный ромфант – эти книги точно для вас.

Динамичная, очень интересная, яркая история любви и взросления главной героини Шанталь.

Мир полон магии, притом нет шаблонной классики: оборотни, драконы – нет, нет, нет, здесь обычные люди, маги и… травница (единственная и неповторимая, одаренная, талантливая умница Шанталь). Встретим мы и Хранителя Теней с его подопечными. Разные зелья и магические артефакты к услугам магов и людей (артефакты-аналоги вещей нашего мира порадовали))).

А имя у главной героини лёгкое, воздушное.... почти Шанель, как яркие духи.

Мужчины – герои дилогии – мужественные, честные, сильные, один другого краше.

Скажу без спойлеров – книги понравились своей динамикой (скучать и пролистать страницы тут точно не придётся), красивой историей любви. Надеюсь, что будет продолжение. Однозначно рекомендую к прочтению.

Ее второе имя “Оно само так получилось”.

Давно хотела почитать этого автора. И тут прекрасная Кэт объявила СЧ.

Шанталь вынуждена заменить сестру у алтаря и выйти замуж за мага, который оказался не так плох.

Мне понравилось, что героиня не боится ответственности, остается сама собой в любой ситуации и быстро принимает решения. Она адекватна, несмотря на свой возраст, и обожает любимой дело. Не лезет на рожон, хотя неприятности находят ее сами. Возможно, здесь замешана семейная тайна, но подозреваю, все это будет во второй части.

Возле героини двое мужчин: ее муж и таинственный хозяин Теней. Один заботливый и понимающий, второй колючий и язвительный. Но оба заботятся о героине по мере своих сил.

Себастьян мне практически сразу понравился. Умный и внимательный, он помогает своей жене во всех ее начинаниях. Готов защитить от родственников, взять все заботы на себя. И иногда складывается ощущение, что он готов закрыть героиню в своем чудесном доме (я тоже хочу такой дом!!!), чтобы она не попадала в неприятности.

Элай Лоран с первого знакомства показал себя хамом. Но признавать свои ошибки – очень ценная черта характера, что безумно мне понравилось. Я, как и героиня, получала удовольствие от их диалогов. А то, что он смог ее заинтересовать увлекательным и полезным делом мне очень понравилось. Надеюсь, они смогут помочь друг другу.

У автора получился обалденный и потрясающий мир, где живут маги и обычные люди, но так редко встречаются травницы, что некоторые о них и не помнят. Очень надеюсь, что людям удастся добиться равноправия и героиню не будут притеснять.

Очень понравился слог автора! Легкий, просто невозможно оторваться от чтения! Все описания так подробны и кажется, что можно почувствовать запах и вкус.

Я в восторге! Но захватывающая история заканчивается на самом интересном месте! Не терпится узнать продолжение!

Большое спасибо автору за возможность прикоснуться к этому чудесному миру!

Мне понравилась Шанталь именно своей разумностью. Она неоднократно повторяла, что сначала все узнает, а потом будет делать выводы. И ведь ни разу не подвела! Девушка живая, некорыстная и с большой страстью готова отстаивает свое любимое дело.

Легкий слог автора, яркие герои и масса тайн и загадок не отпускали меня в течение всего дня. И как обычно, книга закончилась на самом интересном! Пойду узнаю, что там во второй части ;)

Шанталь Эббот спокойно занималась травами и зельями, чем существенно помогала своей семье, но получила подставу от старшей сестры Дейзи. Старый маг, герцог Райт, решил взять в жены обычного человека без возможности отказа...

Женихом оказывается известный холостяк столицы - Себастьян Конте.

Зачем сильному магу и учёному в жены нужен человек, ведь от наличия дара зависит магический потенциал детей? Ведь это мезальянс! Но,к слову, Шанталь является травницей - редкий представитель дара к изготовлению зелий и способностью распознавать любое вещество, но без магических способностей. Так что она привлекает внимание ученого-мага.

Шанталь такая девушка, которая не может жить без неприятностей, или они без нее, сложно сказать. Главная героиня, пытаясь восстановить справедливость, умудряется перейти дорогу Хозяину Теней - Элаю Лорану.

Ведь брак неспроста и Шанти это понимает, тогда супруги Конте приходят к взаимовыгодному сотрудничеству, но друг-ищейка, хитрый дед-герцог и новоиспеченная свекровь путают все планы.

В истории будет и восстановление справедливости, и приключения, и новые знакомства, и яркие доказательства своих способностей.

Помимо этого мы будем наблюдать за взаимоотношениями героини с Себастьяном и Элаем. Героиня не может понять своих чувств до конца, ведь с мужем они играют в любовь, а его друг не любит людей или все между ними изменилось? Когда это произошло?

История заканчивается на неожиданном моменте, ведь перед нами замаячила семейная тайна семьи Шанталь и возможные мотивы для свадьбы внука. Но это лишь часть загадок, которые для нас оставила автор.

Книга поразит вас глубиной задумки, проработкой магического мира, сильными персонажами и непростым сюжетом! Ведь это все вместе даёт мощную историю, которая затягивает в свои сети с первой страницы и заставляет гадать и интригует, что же будет дальше. Для меня, вышло все очень здорово! Мне понравилось!

А я буду разгадывать задумки автора уже во второй части. И вам советую читать дальше!

Если вам нравится приключенческое фэнтези с романтикой , то вам точно сюда . Книга покорила меня прекрасным сюжетом , интересными героями , интригами и тайнами , держала в напряжении до самого конца . А эпилог покорил мое сердце .

Шанталь Эббот травница из глубинки , которая по одному только запаху может разобрать состав любого зелья , вплоть до грамма . Она мечтает о признании свое дара и открыть свою лавку и заниматься любимым делом . Но благодаря интригам старого герцога и подлости сестры она выходит замуж за мага аристократа Себастьяна Конте . Жизнь всегда преподносит сюрпризы и вот она уже живет с мужем в академии . Сюрпризы на этом не заканчиваются. Козни соперниц , влюбленных в Себастьяна , покушения , тайны древнего артефакта . Это все уносит Шанталь в водовород событий , в котором она еще и успевает преподавать в академии и как же это ей нравится .

Себастьян Конте герцог , сильный маг аристократ , декан боевого факультета . Навязанный брак не нужен ни ему , не Шанталь . Но не смотря на это он защищает , заботится о Шанталь , ее родителях . Он чуть не потерял свое счастье и любовь из за интриг своего деда .

Элай Лоран хозяин теней , верный слуга империи и глава тайной полиции и лучший друг Себастьяна . Наглый , самоуверенный , не умеющий любить , да что там хозяины теней вообще не умеют любить . Просто не нашлась еще девушка для них , как для Элая Шанталь . Он не ставит для нее ограничения , с самого начала он верит в нее , боится за нее .

Очень понравилась! Не могла оторваться, читала без остановки. Хороший темп повествования, сюжет логичный, есть тайны, неплохой юмор, главные персонажи харАктерные, никакой пошлятины. Повествование от первого лица оправдано, все чувства переживала вместе с главной героиней. Прочитала и вторую книгу, в ней темп не теряется, сюжет продолжает закручиваться, жаль, что здесь не выложили.

Шанталь Эббот травница и она человек в мире, где главенствуют маги. Она очень милая, веселая, одаренная, целеустремлённая девушка. Занимается любимым делом и мечтает открыть собственную лавку. И вот по воле случая ей приходится выйти замуж за Себастьяна Конте. Он очень сильный и умный маг. А ещё благородный и очень заботливый. Таким образом тихая жизнь Шанталь превращается в ворох событий, которые так и сыпятся на голову девушке. Что ни день, то новые неприятности. Вроде Шанти специально ничего не делает, но именно вокруг неё постоянно что-то происходит.

Ещё мы знакомимся здесь с лучшим другом Себастьяна. Элай Лоран – теневой маг, с очень вредным характером, но все же заботливый, галантный, понимающий и очень обоятельный. Я даже не могу сказать кто же мне больше нравится. И Себастьян и Лоран для меня очень положительные герои.

История замечательная. Очень смешной тонкий юмор автора, динамичная череда событий, великолепное описание деталей, очень интересные второстепенные герои, с особенным удовольствием я читала про описания растений и зелий.

Эта история ещё не закончена и я бегу читать вторую книгу…

25 октября 2023

Черновик