Отзывы на книгу «Травница, или Как выжить среди магов», страница 19

Люблю я книги про травниц, есть в них что-то такое изящное. Ведь травницей может стать далеко не каждая, здесь нужен природный ум, отличная память и немного авантюризма. Ведь готовить зелья совсем не просто, а иногда их приходится даже изобретать.

Шанталь - травница, и здесь это даже не профессия, а состояние души. Ведь этот мир принадлежит магам, а люди лишь на вторых ролях. А травницы, хоть их и считают вымершими, хоть и не маги, но уже больше, чем люди, ведь дар у них достаточно редкий. Семья у Шанталь, честно говоря, вот совсем не очень. Для всех есть лишь сестра, красотка Дейзи, её желания в приоритете. А Шанталь - ну пусть возится со своими травками и зельями. Хотя денежку за проданные зелья, вся семья принимает с удовольствием. Вот и со свадьбой сестрёнка просто подставила, не захотела выходить замуж за старика, а сосватала его Шанталь. Вот только жених оказался племянником, молодым красавчиком и тут я мысленно показала противной Дейзи язык.

Себастьян и сам не понял зачем его дяде так понадобился данный брак с обычной девушкой, но под давлением аргументов спорить не стал. Да и брак этот всего лишь на год, и Себастьян с Шанталь пришли к взаимовыгодному соглашению изображать счастливую пару, а потом получить то, что каждому нужно. Шанталь, конечно, молодец, ведь в мире магов, да ещё и аристократов, человеку очень сложно. Но у неё есть цель, а значит препятствия будут преодолены. Но это не точно. Потому что Шанталь просто магнит для всяких неприятностей и чемпион по влипанию в странные истории. Причём ей для этого ничего делать не надо, они находят её сами. Хотя сама Шанталь достаточно разумна и не лезет на рожон. Но это ей не мешает оказываться в центре событий.

Сам Себастьян достаточно мил, добр и тактичен. Хотя и старается постоянно контролировать свою жену, но это и понятно. Все-таки она не маг и ему гораздо спокойнее знать, что она просто находится дома. Хотя иногда он и давит, но уважает решения девушки и её волю. Это дорого стоит. Но вот их отношения пока не понятны. А вот его друг, Элай Лоран, тот совсем другой. Настоящий хозяин теней, резкий и нахальный, но в тоже время что-то в нём есть такое притягательное. Ведь не зря он так часто приходит на помощь. А ещё у Шанталь появилась просто потрясающая свекровь, удивительная женщина. Вот правда, что будет когда она узнаёт правду об этом браке, я даже не представляю.

Как и не представляю себе то, как будут развиваться события вокруг Шанталь, ведь, похоже, что в её прошлом есть серьёзные тайны. И пора бежать во вторую книгу. Автору спасибо, это было очень интересно и захватывающе.

замечательная книга. прочитала на одном дыхание. Не могла оторваться. Очень рада что уже есть продолжение. Благодарна автору.

Шанталь Луиза Эббот не обладает магическими способности, она обычный человек, вернее не совсем обычный, она травница. Та что с растениями на ты! Она по одному виду и запаху может разобрать любое зелье на составные части, а так же может вырастить любое растение. Её мечта – это признание, она мечтает, чтобы ей позволили варить зелья и продавать их, чтобы у неё была на это лицензия. Дело в том, что травниц давно никто не видел, а потому её не верят, и не позволяют заниматься лечением людей и изобретением зелий. Но её мечтам не позволят сбыться, старшая сестра подставила их семью, а именно она подставила Шанталь, теперь девушка должна стать женой мага. Стать женой того, кто никогда не признает, ведь маги пренебрегают людьми и не признают их… Что теперь делать? А как же её мечта? Как выжить среди магов? Ещё и жених старый маразматик лорд Конте, что меняет уже шестую жену, спросите куда делись остальные? Так на тот свет пожаловали… Неужто в восемнадцать лет жизнь Шанталь закончиться? Или всё только начинается? Ведь с женихом не всё так просто…

Этот год у меня прям удачный))) Нет правда, я столько для себя открыла новых авторов и их замечательных историй)))) Вот ещё одно знакомство, очень даже удачное знакомство)) Это удивительная и захватывающая история с очень интересной идеей. Сюжет очень впечатляет, его не назовешь банальным, он очень содержателен и богат на описания)))

Леди Шанталь Луиза Конте (до свадьбы Эббот) удивительный персонаж))) Я ей прям восхищаюсь! Она была воспитана под страхом перед магами, но при этом, она блестяще держится рядом с ними.

Себастьян Анри Конте – настоящий маг, но при этом благородный и правильный. Он не презирает людей, не кичиться своим положением и богатством (да были иногда моменты, но он не со зла). Я даже не знаю, как к нему относиться.

И кстати… Здесь у нас намеки на любовный треугольник… А то и четырехугольник… Ибо наша девочка, как магнит, притягивает не только неприятности, но и мужчин)))

Один такой притянутый Элай Лоран)))) Очень интересный персонаж)) Он сам себе на уме, очень не легко понять, что он хочет и как к кому относиться))) Одно ясно точно! Наша девочка его заинтересовала))) Интересно, что он будет делать во второй части!?

В общем впечатлений от первой книги у меня уйма! Просто невозможно остановиться! Хочется рассказать всё и обо всех! Но нельзя! А очень хочется))) Слог у автора потрясающий, книга читается просто моментально. Остановиться очень тяжело! Я еле остановилась, чтобы написать отзыв и не схватить вторую часть))) Сейчас вот напишу, всё выложу и полечу дальше читать))) История очень захватывающая, идея потрясающая, мир прописан хорошо, чуть-чуть бы побольше конкретики (но думаю, что она будет во второй части, ибо те места, где персонажи побывали, очень хорошо описаны, представить их очень легко).

«Да я просто леди Невезение! Так вляпываться в неприятности можно, лишь имея на это талант».

Вот бывают такие люди, которые всегда первые в рядах разных приключений и непредвиденных ситуаций.

Главная героиня этой замечательной истории жила себе, никого не трогала, травки и цветы растила, зелья варила, была хорошей дочерью и сестрой. В общем обычная скучная жизнь в провинции.

Но тут ей выпал шанс, точнее ее сестре. И обстоятельства сложились так, что замуж за неизвестного жениха пришлось выйти именно Шанталь. Как же потом кусала локти ее «прекрасная» сестричка.

А брак для Себастьяна нужен лишь фиктивный. Он сам не знает зачем. Так что всего год мучений, хотя это и мучением трудно назвать, и вперед на амбразуру, точнее к исполнению желаний.

Но все идет не так с самого начала. То с одним проблема, то с другим. Все планы ребят прожить спокойно вдали друг от друга этот год летят в тартарары. Им приходится жить вместе в академии, где преподает фиктивный муж, и решать многие проблемы, чтобы никто не заподозрил их в обмане. А это довольно тяжело.

Ну и встреча Шанталь с таинственным незнакомцем сразу приводит не только к новым приключениям, но и к непонятному чувству, заставляющему колотиться сердце быстрее. А он еще окажется другом Себастьяна и хозяином Теней.

Вся история искрит смешными сценами, отличным настроением и неунывающим характером героев. Ведь любую ситуацию можно перевернуть в свою сторону. И это они с успехом доказывают. Главное не сидеть, сложа руки.

Шанталь даже предложение о престижной работе в академии успела получить, хотя совершенно не имеет магических сил. А еще раскрыть одно преступление. Вот, что переезд в столицу животворящий делает.

Взаимоотношения персонажей очень порадовали. Видно, что все взрослые и уверенные в себе люди, которые приходят к консенсусу, просто поговорив.

Ну и конечно азарт приключений и жажда новых знаний сквозит через строки книг.

Шанталь конечно очень спокойная и рассудительная девушка. Добрая и милая. Но оказывается, в ее натуре скрывалось столько других эмоций, которые она держала глубоко внутри. А теперь, став попадать в разные опасные ситуации, она почувствовала вкус жизни. Хотя, по правде сказать, с одной стороны ей это вообще не нужно, да и не по ее воле так происходит. Просто звезды сходятся.

Также тут будет множество тайн прошлого героев, особенно мужских. Хочется поподробнее узнать об их характерах и стремлениях. Хотя первое мнение я уже составила.

И сразу скажу, что Себастьян и Элай очень достойные молодые люди. Просто один поспокойнее, а другой поигривее. Но еще сказывается отношение к героине.

Если фиктивный муж не позволяет себе ничего лишнего и видит в Шанталь как будто сестру, хотя это не точно. Лоран сразу ведет себя по-другому. И, как говориться, ему хочется, но не можется. Так как он не знает всю правду о браке ребят. А парень друг Себастьяна.

А вот Шанти тянет к обоим. И сразу появляется интрига, кого же она выберет в конце. Или просто купит лавку и уедет жить в одиночестве. Хотя это не в характере девушки, но крайней мере теперь.

И хочу сделать акцент на даре Шанталь. Она не маг, а просто травница. И многие даже не знают, кто это. А мне кажется, в следующей части эта тема разовьется. И правда что-то тут не чисто.

Как и всегда, мне очень понравилась история. И так хочется скорее узнать, что же будет дальше. Ведь впереди еще столько важных и сложных моментов, но целеустремленность и жизнелюбие героев им точно помогут. Ну и золотая свекровь, которая очень хочет внуков.

книга отличная. Зацепила история. Хотя героиня слишком послушная и тихая, на мой взгляд. Муж её такой бесячий мизогин, ууух. Не терпится узнать, что дальше. тк читаю по 2-3 таких книги в день, и эту читала летом и до сих пор помню хорошо сюжет.

2 часть уже есть, но нет доступа из приложения. что происходит??? на сайте есть причём. не понимаю.

Книга понравилась, но расстроило, что нигде не сказано, что это только 1 том. Второго пока нет, а пока дождёшься второй, уже забудешь о чем первый

Как и другие книги автора - невероятная, захватывающая, богатая на события и лица история. Не было и секунды раздумий стоит ли читать или нет! Конечно стоит! И не раз!!! Как уже и говорила столько хороших героев. Шанталь главная героиня - молодая, но очень умная девушка - травница. С юности помогала родителям, зарабатывала своими способностями и всегда трезво оценивает и ситуацию, и с неба звёзд хватать не намерена, в отличии от своей старшей сестры. Но вот благодаря сестре и хитро продуманных интриг, становится женой Себастьяна. Себастьян- правильный, целеустремленный, ответственный молодой сильный маг. Не очень любящий людей маг, он явно не до оценивает на что способны простые люди, а уж тем более травницы. Вот с этого момента как всё завертелось и закружилось. Столько событий и действий на каждую главу: любовные интриги, государственные заговоры, тайны рода, бытовые хлопоты, новые знакомства, хорошие и не очень, и невероятное количество неприятностей которые успевает к себе притягивать Шанталь. И конечно ещё одно действующее лицо - Элай хозяин теней. С незавидной судьбой - не нужный сын, но сумевший сохранить себя и настоящую дружбу. Он оберегал, хранил, заботился как мог, да иногда выдавая колкости, но он такой, судьба сделала его таким, закалила жизнь, при этом в душе он остается всё же сорванцом, но при этом радеющий за справедливость. И конечно Ясель, сильная и независимая, с чувством собственного достоинства. Очень удивительная женщина. А какая интересная жизнь её ждёт со столь активной свекровью. Книга получилась очень интересная, с неожиданными поворотами судьбы и светлыми чувствами. 5 теневых кошечек из 5.

беру свои слова обратно, я нашла продолжение, но на других сайтах, зачёт, я в заплыв в следующий том, автор, простите, с этого момента я вас обожаю❤

блин, ну господи, вы хоть где нибудь пишите а что у книги открытый конец, либо ожидается продолжение. ненавижу это ощущение, и авторов таких ненавижу, уж извините. но книга классная❤будет продолжение – отметьте в комментариях пожалуйста)

Что делать, если тебе пришлось стать невестой вместо сестры?

Выйдя замуж не по своей воле, Шанталь придется полностью изменить свою судьбу и наладить отношения с мужем.

А тут еще и темный маг, лучший друг мужа постоянно рядом. И юной травнице придется заново выстраивать свою жизнь.

Незабываемые приключения, яркие герои и тайны прошлого. Читатель окунется в историю, которая для меня пахнет травой и солнцем.

Себастьян и Лоран. Два друга, так не похожих друг на друга. Оба по своему очаровательны. Себастян благородный, хорошо воспитанный, справедливый и живущий по правилам. Это свет и порядок. А вот Лоран полная противоположность ему. Дерзкий, рискованный, отчаянный. Этакий плохой парень. Как хаос и тьма.

Очень понравилась компания самых злостных нарушителей. Хотелось бы еще с рими встретиться.

Шанталь вечно находит неприятности, ничего для этого не делая. И ее коронная фраза «Это не я!» заставляла меня смеяться много, очень много.

Понравилось, как муж бережно относится к Шанталь.

А вот мое сердце полность отдано Лорану. Хоть и оба мага хороши, но только с хозяином теней, на мой взгляд, у Шанталь такая химия.

Книга улетает за несколько часов. Ты буквально влюбляешься в героев и проживаешь из историю вместе с ними.

25 октября 2023

Черновик