0+
текст
PDF

Объем 118 страниц

2019 год

0+

Модели и методы искусственного интеллекта

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены основные этапы и направления развития искусственного интеллекта, особенности построения систем, основанных на знаниях, принципы функционирования и технология разработки экспертных систем, основные стратегии поиска решений в задачах искусственного интеллекта, а также методы представления и использования знаний: продукционный, фреймовый подходы, семантические сети, формальные логические модели, методы обработки нечётких знаний.Предназначено студентам направлений 09.03.04 «Программная инженерия», 09.03.02 «Информационные системы и технологии», 27.03.03 «Системный анализ и управление».

Содержание представлено весьма компактно. Затронуты вопросы, касающиеся построения экспертных систем (их структура, модели представления знаний и процедуры поиска). По-видимому, объем пособия не позволил включить такие важные про темы, как генетические алгоритмы, искусственные нейронные сети.

Учебное пособие знакомит обучающихся с основами нового направления развития информатики – искусственным интеллектом. Пособие построено по принципу лекционного курса, в котором последовательно излагаются проблемы и понятия данной области. Автор раскрывает материл перед читателем в историческом порядке возникновения и становления проблем искусственного интеллекта, корректируя их место в порядке значимости для всего курса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основные этапы и направления развития искусственного интеллекта, особенности построения систем, основанных на знаниях, принципы функционирования и технология разработки экспертных систем, основные стратегии поиска решений в задачах искусственного интеллекта, а также методы представления и использования знаний: продукционный, фреймовый подходы, семантические сети, формальные логические модели, методы обработки нечётких знаний.

Предназначено студентам направлений 09.03.04 «Программная инженерия», 09.03.02 «Информационные системы и технологии», 27.03.03 «Системный анализ и управление».

Книга Ю. В. Вайнштейна, Татьяны Пеньковой «Модели и методы искусственного интеллекта» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
118 стр.
ISBN:
978-5-7638-4043-8
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
118
Формат скачивания:
pdf