Отзывы на книгу «Светочи Тьмы»

Ну когда уже наступит это "скоро", чтобы можно было полностью прочитать? Кто - нибудь знает дату открытия продаж ? Как же мучительно ожидание.

Покупка автоматически! Убеждена, что серия отличная, так как это от Татьяны) Покупаю и понимаю, что прочитаю за 2 дня обе книги, а потом снова в «ломке» буду ждать новые ваши книги, поэтому всё же постараюсь растянуть чтение новых двух. Спасибо Вам огромное за ваш труд, вы талантливый писатель. :))))

Корсакова мой любимый автор, читая её я наслождаюсь, отдыхаю, по настоящему погружаясь в её текст. Её книги это произведения тончайшего кружевного плетения слов и сюжетов, это Исскуство. Я счастлива, что живу в одно с ней время и могу наслаждаться её мирами…

Читала все книги автора, поэтому купила не раздумывая. Первая книга которая полностью разочаровала, устала читать уже на середине. Одно и тоже, много повторений и рассуждений героев об одном и том же событии. Динамики нет. Такое чувство, что автор намеренно растянул цикл на несколько книг.

Прочитала книгу на одном дыхании. Забросила всю бытовуху, читала до поздней ночи)))Что сказать, рекомендую к прочтению. Захватывает сюжет, события, герои.

Интересный сюжет, жаль, что обрывается и нужно ждать продолжение. Вторую книгу продолжение, купила сразу с первой. Жаль, что автор не пишет в форме черновика, чтобы читать по главам. Но ей это простительно, потому что будет новый шедевр, как и все её книги.

Свечная башня – первая книга увлекательного мистического детектива Татьяны Корсаковой. Автора, искренне полагаю, читателям представлять не надо, потому что это лучший писатель отечественной мистической литературы. Вторая книга – Светочи тьмы. Я дождалась, пока в продаже появятся обе книги и не прогадала. Романы читаются на одном дыхании! Всякий раз поражаюсь тому, как можно ТАК писать. Так, чтобы взахлеб – вынырнуть, чтобы схватить глоток обыденности, и снова погрузиться в чтение с головой. Каждая книга как художественное полотно, созданное гениальным автором.

Традиционный микс – мистика+детектив+любовный роман - замешан на необыкновенном сюжете, здесь удивляет все – и герои, люди и нежити, и повороты сюжетных линий, и финал. Никогда бы не подумала, кто на самом деле виноват! Свою особую роль играет и чувственная атмосфера происходящего, автор показывает не только поступки, но и мысли героев. Благодаря чему я, читатель, оказываюсь на месте героя и переживаю весь драматизм ситуации сполна. Острые ощущения гарантированы! Как и захватывающее расследование запутанных веками преступлений. Конечно, есть и любовная линия. Как же она хороша! И, что для меня важно, история заканчивается полной победой добра над злом.

Кстати, история архитектора Берга, как мне думается, достойна отдельной книги.

Прекрасная серия. Сюжет затягивает. Интересна связь с героями серии про серебряную кровь. Хорошая книга насвыходные. Однозначно, читать:)

Вторая часть мне понравилась гораздо больше первой! Отдельный шедевр тут дневник Августа Берга. Плюс красавица Албасты, очень ее люблю чертовку, а тут она еще и в помощниках, в сокамерницах так сказать. Ну Татьяна мастерица придумывать сказки. Спасибо огромное за отсылки к моей любимейшей серии Стражевый камень. За упоминание Феди, Айви, Евдокии, змея, аж сердце щемит от грустных воспоминаний. Аж захотелось перечитать в третий раз. Ну и тут страхи вышли что надо. История Агнии будоражит и ужасает. Но как красиво написана, глаз не оторвать. Угадала я про Славика, а вот со Свечным маньяком все-таки промахнулась. Я как и няшка следователь Самохин думала, что это дядя Митя... Хотя и с Лисапетой я угадала, когда с ним неувязочка вышла. В общем, шикблеск и восторг!

Большое спасибо!

Очень хорошо, сюжет не даёт оторваться от книги. Оформила предзаказ. Герои интересные. Единственный минус - невозможно оторваться. Однозначно читать!!!

05 октября 2022

Вторая книга в серии "Свечная башня"
Все книги серии