Отзывы на книгу «Опомнись, Филомена!»

Просто великолепно!:) Фактурно прорисованная фэнтезийная Венеция, красиво-интересные персонажи. Читая, поймала себя на мысли, что читаю медленно, как бы смакуя эту прелесть. Если можно было бы поставить 5+, поставила бы! Удивилась низкой оценке, действительно, какие мы все разные! Поэтому этот мой спич адресован только автору: спасибо и пишите побольше и почаще, но так же хорошо:)))

И эта серия – несомненный успех автора, который успел нас порадовать и сказочными русскими сюжетами, и прекрасной детективной линией с яркими героями. Пьянящий воздух морских каналов, аромат специй и интриг, яркие краски соперничества и предательства. А еще – молодость, красота и любовь. Читается на одном дыхании!

отзывы восхищают, но вот книга… даже не знаю, дочитала из чистого упорства. мешанина страшная – по итогу впечатление, что это выхваченный из чего-то кусок. давно такой нудятины не встречала, всё очень поверхностно, похоже на черновики. извините, если ранила чьи-то чувства, но мне не понравилось

Легкая забавная история, место действительно напоминает Венецию, с ее карнавалами, маскарадами, каналами, дожем и благородными «ледями», скрывающимися под масками. И конечно же, интригами и приключениями на пятые точки этих «ледей». Чем-то похоже на Декамеона. Спасибо автору. Жду продолжения серии «Аквадоратский цикл» – «Храните вашу безмятежность» в электронной книге .

Это НЕ юмористическое фэнтези! Количество хвалебных отзывов откровенно удивляет. Всё произведение-это нагромождение образов, деталей, средневековой Флоренции и чего-то ещё, но этого всего слишком. Слишком много описаний, слишком много пространных размышлений, слишком всё прыгает и скачет. Домучить так и не смогла. Троечка за старания и некий колорит.

Скучновато и занудно,дочитала из чистого упрямства,ггероиня,какая то тупенькая…другие Ваши книги в разы лучше..вообще сложилось впечатление,что это другой человек писал.

Миленько, такие псевдо-венецианские зарисовки. Но! У книги нет развязки, и неизвестно, когда будет продолжение, ни одна линия не завершена и это, откровенно говоря, бесит. Честный писатель в книге завершает какой-то эпизод жизни героев и уже читателю решать, станет ли он интересоваться историей дальше, а тут читателю выворачивают руки, гремя красивой погремушкой – интересно? покупай продолжение! Которое иногда неизвестно когда будет и будет ли вообще, пример с «Алетой» более чем показателен. Так-то почитать забавно, атмосфера вполне выдержана.

какая же чушь. нагромождение имён, диалогов и псевдо шуток. читать не возможно. это похоже на очень плохой фанфик. не знаю кому это может нравится

Чудесная серия из двух книг.

Изящная смесь Италии, венецианской жизни,вампирских интриг, пиратов и аристократов.

Замечательный слог автора,юмор, необычные повороты сюжета.

Неординарная героиня со своими «фрейлинами»,обучающаяся в элитном пансионате под предводительством монахини.

Бывший пират,и по совместительству глава республики, в роли героя со своим милым секретарём.

Рекомендую к прочтению- легко,свежо и интересно)

Приключения молодой аристократки в мире, напоминающем средневековую Италию....Повороты колеса Фортуны не предсказуемы....История забавна и легка в изложении. Рекомендую

07 сентября 2021
978-5-04-157445-1