18+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Миньон, просто миньон…

Миньон, просто миньон…

текст
3,8
109 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Свое прозвище Цветочек Бастиан Мартере граф Шерези получил не напрасно. Обаятельный сорванец, болтун, повеса, отважный герой и надежный друг был… женщиной! Благодаря некоторому магическому вмешательству Бастиан обвела вокруг пальца весь королевский двор и даже Ее Величество. Правда, сохранить тайну надолго не удалось, и вскоре королева Аврора уже знала секрет Шерези. И не только она…И все же Бастиана не отступилась от намеченной цели. Звание королевского миньона обязывает соответствовать. Нет, это не просто дворцовые интриги, но еще и поручения государственной важности. Последнее как раз и завело отважную девушку в ловушку, где она томилась почти два года. По крайней мере, так думала королева.Тем временем события в Аредере развиваются стремительно. Государство буквально расползается по швам, объявленная война так и не началась, двор пребывает в смятении. Никто и не подозревает, что спасением от всех бед станет именно граф Цветочек. Бастиане предстоит ее последняя, отчаянная битва, от которой зависит не только ее будущее, но и судьба всей страны.

После прочтения последней Книги трилогии остаётся только одна мысль: ,,что за муть?!!!,, подражая автору:,, святые бубенцы!!!,, При описании Книги необходимо указывать: книга об идиотке, логика в сюжете отсутствует, как и в характерах и поступках героев, зато в огромном количестве присутствуют разнообразные бубенцы от мужских до волшебных и святых, которым, в прочем, тоже не находится применения. Если Вы не любитель оборотов речи про бубенцы и тру-ля-ля и считаете, что у Вас ещё сохранился мозг – не читайте!!! Дабы не испытать крайней степени разочарование в авторе и возмущение от того, что в Вашей голове теперь останется воспоминание об этой ужасной мути. Если начали читать и чувствуете сомнение, но читаете в надежде, что вот сейчас автор возьмёт себя в руки и начнёт думать над излагаемым текстом и все соберётся в единую картинку, мой Вам совет: оставьте надежду – ей не суждено сбыться, с каждой строчкой все будет только хуже…

Прелестное окончание истории про девушку – миньона. Добрая милая сказка, в которой все заканчиваеся самым наилучшим образом для положительных персонажей. Если вам надоело слушать страшные истории про карантин и короновирус, самое то, чтобы отдохнуть и отвлечься. Рекомендую.

Если усталость зашкаливает и хочется совсем ни о чем не думать – само то. Особенно первая часть. Миленько, весело – перечитывать ни в жизнь не захочется.

2 остальные прямо вот осиливала. Глуповато. Нестыковки и странности из всех щелей. Позевывала.

В последнее время российское женское фентези – удручает. Разве что Галина Гончарова, она вот стала писать явно лучше. Ее «Универ», «Некромант»,в общем, все первые книги – примерно вот такой же… м-да… уровень Может даже хуже. ну и Громыко со своими «космолухами» держит планку.


Остальное – печалька. Прямо вот со слезами на глазах, потому что смерть жанра.

Поставила 3 только оглядываясь на первые 2 книги.

По героям:

Почему-то те, кто демонстрировал разум, хитрость, умение в многоходовочность и манипуляцию всеми и вся, в этой части демонстрирует склероз и иррациональность поступков. Не знаю чем другим еще можно объяснить когда, к примеру, Габриэль забывает то, что говорил ГГ, потом сам считает себя преданным, поверив просто абсолютно левому персонажу. Когда он был столь наивен? Да никогда, и таких примеров прилично

Зачем-то ввели дополнительных персонажей ни к селу, ни к городу


События:

Вот они стали более волшебными, по сути нас подводили к этому первые две книги, но как по мне, в этой части совсем был перебор. Плюс от интриг остался пшык


Концовка:

Очень понравилось как концовка описана, как подвели к итогу по второстепенным персонажам.

Очень не понравилось как закончилось для главной героини. Я бы предпочла, чтобы либо она, либо Габриэль умерли, чем то, что нам в итоге показали. Потому что два человека, столь сильно гордых, столь сильно независимых и свободолюбивых, между которыми искрит страсть, а не любовь. Ну не вижу я их вместе, серьезно. Габриэль вообще вел себя с гг, как мудак. Да, как читатель я видела его заботу, она была, несомненно. Но ещё было обращение с Гг как с игрушкой, у которой нет мнения, которой можно вертеть как хочешь.


В общем абсолютно нездоровые отношения и завершили эту серию. Печально

Замечательная трилогия,читалась на «одном дыхании».Хотя повествование окончено,просто просится продолжение о второстепенных персонажах-шуте и принце фей.Может быть,дождемся?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Свое прозвище Цветочек Бастиан Мартере граф Шерези получил не напрасно. Обаятельный сорванец, болтун, повеса, отважный герой и надежный друг был… женщиной! Благодаря некоторому магическому вмешательству Бастиан обвела вокруг пальца весь королевский двор и даже Ее Величество. Правда, сохранить тайну надолго не удалось, и вскоре королева Аврора уже знала секрет Шерези. И не только она…

И все же Бастиана не отступилась от намеченной цели. Звание королевского миньона обязывает соответствовать. Нет, это не просто дворцовые интриги, но еще и поручения государственной важности. Последнее как раз и завело отважную девушку в ловушку, где она томилась почти два года. По крайней мере, так думала королева.

Тем временем события в Аредере развиваются стремительно. Государство буквально расползается по швам, объявленная война так и не началась, двор пребывает в смятении. Никто и не подозревает, что спасением от всех бед станет именно граф Цветочек. Бастиане предстоит ее последняя, отчаянная битва, от которой зависит не только ее будущее, но и судьба всей страны.

Описание книги

Все дороги рано или поздно заканчиваются, подходит к концу и история графа Шерези, болтуна, красавца, дуэлянта, королевского миньона и девушки. Бастиане предстоит сражение в финальной битве, на кону в которой стоит не только ее судьба, но и будущность всей Ардеры. Сейчас, как никогда, важно знать, кто друг, а кто враг, и что важнее – твоя преданность, или твоя любовь.

Книга Татьяны Коростышевской «Миньон, просто миньон…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip