Отзывы на книгу «Почему он делает мне больно? Как распознать манипулятора и выйти из токсичных отношений»

Ух! Книга захватила сразу личной историей автора и была приобретена до начала продаж. Все могут оказаться в отношениях с абьюзером, не все могу выйти живым из них. Прекрасный слог, блестящее Знание предмета, великолепная подача. Читать! А Автору – ещё писАть!

А кто ты? Обидчик или тот кого обижают, или мы каждый раз меняемся ролями? Начала читать сама и дала на прочтение своему мужчине.

Мне действительно помогла эта книга. Я смогла ответить на все свои вопросы, которые душили меня. Автору отдельное Спасибо!!!

Тема на сегодняшний день очень актуальная. Поскольку несчастный в отношениях, униженный человек транслирует на своё ближнее окружение (детей, родственников) и на весь мир в целом свою боль, меняя реальность в худшую сторону. Я считаю, что если по психологическому складу человек - абьюзер, его "переделать", "перевоспитать", "отогреть" и т.д. невозможно. Как нельзя из лимона выдавить сладкий ягодный сок. Таково уж устроение души подобных личностей.

Книга с первой цитаты увлекает и даёт четкое понимание, что все, абсолютно все, заслуживают счастья и достойны гармоничных отношений. История самого автора вызывает большее доверие. Немного узнала и себя на страницах, когда сама была замужем и наш союз тоже считали все идеальным. Рекомендую всем, кто ищет выход, кто сомневается или отчаялся исправить ситуацию в отношениях с мужчиной.

Не думал, что книга будет для меня интересной. Но в разборе отношений на примерах и анализе, начинаешь понимать, что не все однозначно. Есть над чем задуматься, рекомендую.

Книга очень интересная и актуальная для прочтения. Абьюзеры есть и будут. Главное как на них реагировать и знать как себя вести в абьюзивных отношениях. Спасибо, что раскрываете наболевшую тему. Раньше о таком не писали и не говорили. Всегда за то, чтобы люди просвещались и не попадались на крючек эмоционального и психологического давления.

Да, интересно! Вообще к психологам отношусь с осторожностью. Но в этом случае подкупает начало с личной истории. Пожалуй, продолжу чтение.

Да.. тема интересная, никто не застрахован от таких отношений, огромная благодарность автору за лёгкое погружение в проблематику и реальное руководство к действиям как выйти из таких отношений и как вернуться к состоянию спокойствия и счастья.

Книга реально оправдала все мои ожидания!!! Книга ответила на все наболевшие вопросы, которые накопились у меня в течение совместной жизни с мужем)

Спасибо автору, Татьяне Изумрудовой, что даёт такую возможность разгораться в себе, в муже, в людях..и вобще разобраться в жизни своей))))... Это огромная психологическая помощь и возможность идти дальше по жизни с поднятой головой!!! Буду рекомендовать эту книгу всём своим друзьям) спасибо??

11 июня 2022
978-5-04-169948-2