16+
текст

Объем 331 страница

1996 год

16+

Другие версии

3 книги
Расстаться или остаться? Как быть, когда отношения трещат по швам

Расстаться или остаться? Как быть, когда отношения трещат по швам

текст
4,3
26 оценок
509 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мира Киршенбаум – семейный психотерапевт с мировым именем и более чем 40-летним опытом. Автор 15 книг об отношениях, браке и семье.Помириться или расстаться? Что делать, когда отношения зашли в тупик? Мира Киршенбаум, опираясь на многолетние исследования и свою работу с парами, шаг за шагом снимает страхи, тревоги и ведет вас к принятию правильного решения. Решения, о котором вы потом не будете жалеть.Внутри вы найдете:уникальный метод пошагового самоанализа; только хорошие новости, независимо от того, какое решение вы примете; откровенный и полезный опыт других семейных пар.Эта книга поможет вам понять:осталась ли между вами настоящая любовь и как она сочетается с вашими личными проблемами;какова ваша сексуальная жизнь на самом деле;почему ваш партнер беспрерывно вас критикует;что стоит простить, а на что нельзя закрывать глаза.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Очень понравился слог - написано просто, без психологических наворотов, главное - много примеров. Задета очень важная тема. И приведена масса примеров из жизни.


А что мне особенно понравилось. Хорошо расписана тема: оставаться или расставаться.


У нас инициировать развод (расставание), если муж (иногда наверное и жена) не пьет, не бьет, не гуляет напрополую, до сих пор стыдно. Вроде как - ну ничего же страшного не происходит. Подумаешь спорим...подумаешь не понимаем друг друга...подумаешь нет общих интересов. Это не главное.


И люди вот так тянут десятилетиями. Страдают сами, преподают детям пример недосемьи и доходят до ненависти по отношению друг к другу, просто потому что "стыдно" перед родней, друзьями.

Истязают морально, буквально насилуют друг друга, своим обществом, ради сохранения "полной семьи" для ребенка и какого-то сомнительного "веса" в обществе.

Всю молодость живут в нелюбви и только под пенсию, прос*ав полжизни разводятся (а то так и страдают до самой смерти). Вроде как уже и не так стыдно становится.


Развод это какое-то клеймо. Хотя можно развестись, пока еще не полыхает эта ненависть, пока мужчина и женщина способны спокойно решать совместные, как правило касаемые детей вопросы. Ведь что греха таить - первый брак часто совершается по глупости, по залету, по "зеленой" влюбленности...


Но нет...надо же довести брак до полыхающей ненависти, крайней точки кипения (оторжения, полного равнодушия друг к другу - что забор, что супруга, без разницы), а потом изнемогая от гнева и злости лет через 20 от того момента, как понял, что "не твое", все же расстаться.


А в это книге упор именно на внутреннее понимание людей, что они не подходят друг другу, даже если выглядят идеально с точки зрения общественности, не пьют и друг друга не бьют.

Или наоборот, что рано сдаваться, можно еще поборотся.


ЗЫ. Я сейчас под словом "развестись" имела развод между мужчиной и женщиной (женой и мужем) а не лишение детей отца/матери. Адекватные люди всегда найдут способ все правильно объяснить детям и сохранить с ними добрые отношения на всю жизнь (и естественно необходимую материальную и моральную поддержку).

Прекрасная книга, полная реальных и применимых на практике рекомендаций. Ответы на диагностические вопросы дают четкое представление, продолжать отношения или нет. Читала на эту тему другую книгу, но она мне не помогла. А эту книгу очень советую всем, кто сомневается, уйти или остаться.

Рая, а какую книгу вы ещё читали?)

Книга очень понравилась! В ней 36 вопросов, отвечая на каждый из которых, у тебя складывается понимание, оставаться в отношениях или уходить. И кстати отличные примеры в ней приведены, что любовь не всегда является решающим фактором, чтобы остаться с человеком!

Понравилась книга. Пришло понимание, что отношения не так уж безнадёжны. Нужно работать над отношениями, чтобы лучше понимать себя и партнёра

Замечательная книга, которая может помочь тем, у кого вопросов больше, чем ответов и тем, чьи эмоции не дают трезво взглянуть на ситуацию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мира Киршенбаум – семейный психотерапевт с мировым именем и более чем 40-летним опытом. Автор 15 книг об отношениях, браке и семье.

Помириться или расстаться? Что делать, когда отношения зашли в тупик? Мира Киршенбаум, опираясь на многолетние исследования и свою работу с парами, шаг за шагом снимает страхи, тревоги и ведет вас к принятию правильного решения. Решения, о котором вы потом не будете жалеть.

Внутри вы найдете:

  • уникальный метод пошагового самоанализа;
  • только хорошие новости, независимо от того, какое решение вы примете;
  • откровенный и полезный опыт других семейных пар.

Эта книга поможет вам понять:

  • осталась ли между вами настоящая любовь и как она сочетается с вашими личными проблемами;
  • какова ваша сексуальная жизнь на самом деле;
  • почему ваш партнер беспрерывно вас критикует;
  • что стоит простить, а на что нельзя закрывать глаза.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Миры Киршенбаума «Расстаться или остаться? Как быть, когда отношения трещат по швам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1996
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-168413-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip