Отзывы на книгу «Не продают? Будут! Всё об управлении отделом продаж»

Хороший материал.

Из плюсов: в книге отлично показано, как правильно использовать плюсы и минусы продавца. Исходя из его типа личности и темперамента. Допустим, автор выводит такой тип продавца как «тимбилдер» – такие люди настроены не на завоевание новых клиентов, но на консультацию и углубление отношений со старыми. Отчаявшийся руководитель может посчитать такого человека неэффективным и потерять деньги только потому, что поставил человека на неправильное место.

Из минусов: очень маленький объём, с прицелом на то, что вы прочитаете другие книги автора. Если ищите исчерпывающее руководство, то текста может не хватить.

У Ивановой есть отличная книжка «Продажи на 100%». Она для конкретных специалистов-продавцов с опытом и содержит готовые схемы, шаблоны, алгоритмы продажи. Здесь же больше уклон именно в психологию. Полезно в первую очередь для менеджера. Или руководителя.

Наверное это самая полезная книга на русском, нацеленная на обучение работников отдела продаж. Что касаемо проверки компетенций: в книге приводятся кейсы, проверяющие навыки и понимание бизнес-процессов в сфере продаж. Вплоть до структуры интервью с нужным сотрудником.

В продажах недавно. Читал для себя. Затрагиваются сложные вопросы, такие как: холодные контакты, большое количество отказов и трудные клиенты. Как новичку многое было в новинку. Выписал себе кучу идей и инструментов, советую.

Кратко, без воды и перегруза лишней информацией.

Много внимания уделено правильной мотивации и поддержке своих продавцов, как залогу того что они начнут продавать больше и лучше.

Цель книги – не только обучить продажам, но правильно использовать имеющиеся кадры.

Построить из разрозненных личностей единую команду.

Книгу можно использовать в наборе другими книгами по управлению отделом продаж. Содержит полезные инструменты. Тяжеловата в изложении, требуется глубокое погружение в отдельные моменты и у практикующего руководителя навряд ли хватит на это времени…

Иванова отличный специалист по советам в подборе персонала, но к сожалению не продажник. книга поверностная, не хватает глубокой проработки вопросов как в книгах ранее. такое ощущение, что писала на скорую руку

Структурированный подход. Только самое главное. Я бы даже сказала – методичка для изучения и внедрения в свой отдел продаж.

Чёткая и понятная типология для того, чтобы понять сотрудников и оценить их реальные возможности. А затем использовать в работе именно их сильные стороны, а не «спотыкаться» о слабые.

И всё это вместе работает только в одном случае: ты не просто читаешь и изучаешь, а реально внедряешь рекомендации.

20 апреля 2021
Альпина Диджитал