Отзывы на книгу «Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)», страница 4

Не смотря на то, что сюжет кажется банальным, и история о девочке с первого взгляда казалась мне совсем неинтересно, книга увлекла мне с первых же страниц. Лучшая книга нашего времени -это уж точно.

Отличная трилогия!

Отличный сюжет, отличное, с мельчайшими деталями исполнение с точки зрения языка. Оторваться невозможно. Насколько логична и применима к реальности сама идея Голодных игр? Не знаю. Но если принять ее как данность, как условие своего личного участия, как читателя, то в остальном эта реальность живет и развивается очень логично и согласованно. Немного опасаюсь многотомных произведений. Например, Бегущий в лабиринте очень разочаровал своим продолжением, и с комнатной концовкой. Но здесь все три части выполнены достойно. Больше, конечно, для подростков и молодых людей. Но любители антиутопий оценят. Страшная сказочка про цену победы добра над злом.

Читайте! Наткнулись? Заинтересовались? Читайте! Не слушайте чужих отзывов, не обращайтесь своё внимание на чьей-то мнение… Захотели – читайте эту книгу! Это не сценарий фильма…

Превосходно!

Прочла все три книги! Я от них в восторге.

С самых первых строк меня книга затянула. Я погрузилась в мир юной Китнисс. Я пережила с ней жатву, поездку в Капитолий. Я чувствовала ее боль и страдания на арене, благодаря легко написанному тексту.

Вторая книга так же меня впечатлила! Я не только оказалась на месте героини в этой книге, но и была как очевидец событий. В какие-то моменты я не навидела Китнисс, а потом понимала вновь ради чего или кого она так или иначе поступает.

Ну, а третья книга – это просто что-то! Ее прочла на одном дыхании. Она поразила меня. Все настолько тщательно описано, что картины происходящего оживают в твоем воображении. Я все пережила вместе с Китнисс: и боль, и горе, и радость!

Конец всей трилогии меня и опечалил, и обрадовал.

Советую почитать всем!

Супер.

Читая книгу я находился рядом с главной героиней. Честное слово, прямо перед глазами приносились моменты описанные в строках. Давно я такого не чувствовал. Любителям приключений и фэнтези советую начать читать, потом уже точно не оторветесь.

Эта книга великолепная! Прочитав её можно ,понять на сколько фильм ничтожен. В кино нет таких описаний и мыслей главной героини. И да, в фильме очень много пропущено героев. Так что , если ты прочитал книгу, то можешь даже не смотреть кино. Все книги которые я читала ,не вызывали такого восторга и таких впечатлений как эта!

Прочла на одном дыхании. Книга потрясающая! Много моментов, которых нет в фильме и много эмоций и чувств, которых невозможно передать на экране. Всем советую прочесть. Не пожалеете!

отзыв о книге «Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница»

Книга меня потрясла. После прочтения купила диск по первой книги – слабо. Надо читать!!! Это антиутопия, какие характеры, какой сюжет!!!

Я не могла оторваться.

Прочитала всю трилогию на одном дыхании. Осталась под впечатлением. Безумно интересно. Не могу высказать все то,что чувствую после прочтения. Всем советую.

Голодные игры

Я всегда относилась с некоторым недоверием к фэнтези. Но прочитав эту книгу, изменила свое отношение к этому жанру. Приобретала книгу «голодные игры» для легкого чтива. Слог у автора легкий и красивый, читается запоем! Однако есть там намек на социальные проблемы, очень интересные философские выводы. Как написано в предисловии – эта книга для подростков. Хорошо, что у подрастающего поколения будет несколько иной взгляд на социальные проблемы, не навязанный масмедиа. Я не подросток, я довольно взрослый человек, и все равно мне было интересно читать, сопереживать героям. Динамичный сюжет, а как прописаны характеры героев – это отдельная тема! Советую всем!

12 июля 2012
2010