Отзывы на книгу «Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)», страница 2

я в восторге!

Стерла бы себе память и прочитала вторично!Эта одна из лучших книг,что я буквально"проглотила".Фильм немного уступает книге,поэтому лучше прочитать книгу, а уж затем смотреть и фильм.

Голодные игры

Написано хорошо, читается легко, но не скажу, что приятно. Очень грустная история! И для детей слишком реалистичная: много крови, боли и жертв. Девочку-птичку очень жалко. В конце рыдала крокодиловыми слезами. Так что читать не сентиментальным личностям!

Просто огонь!

Столько чувств, настолько красиво написано, и просто невероятно захватывает!

Первая часть книги самая потрясающая, вторая самая захватывающая по сюжету а третья по-настоящему страшная! Думаю, что последнюю часть можно было бы сделать помягче, но от этого общее впечатление о книге не портится. Оторваться невозможно!

Уж пламя, так пламя.

Прочитала все три книги на одном дыхании. Сложно описать всю ту бурю эмоций, которую я пережила с каждой книгой данной трилогии. Это и романтичная и очень печальная история. Как все-таки революции и войны перемалывают людей, случайно попавших в их водоворот. Хотела ли Китнисс быть символом нового мира? нет, она просто хотела защитить свою семью. Хотел ли Пита такой судьбы для себя и для Китнисс? Тоже нет. Он всего лишь хотел быть рядом с любимой девушкой и быть собой. Но именно это и оказалось самое трудное для наших героев. И тем трогательней узнать, что они нашли в себе силы продолжить жизнь. И я очень рада, что Голливуд решил экранизировать эту историю, ведь Китнисс и Пита достойные герои. Вот только как же они покажут третью часть – самую грустную и тяжелую эмоционально?

Книга понравилась. Фильм снят практически полностью по книге. Захотелось почитать, т.к. знаю, что фильмы никогда полностью не передают все эмоции героев.

Моя любимая книга.

Мне было 19 лет, когда я впервые увидела фильм «Голодные игры». Мне настолько было интересно узнать продолжение картины, что я взялась читать все последующие книги данной серии. Меня было не оторвать: я зачитывалась днями и ночами. Это была прекрасная история о сильнейшей любви на свете… и вот, прошло 7 лет, я, прочитавшая книгу раза 4, посмотревшая фильм раз 100, наконец-то поняла истинный смысл. Война. Революция. Свержение власти. Сильнейшая мотивация людей простотой и искренностью. Победа над психологическими травмами от нанесенного ущерба. Жертвенность. Всему этому учит нас Китнисс Эвердин на страницах данной книги. И любви…

Прекрасная книга

я хочу сказать что это прекрасная книга с захватующим сюжетом и героями . В фильме конечно есть много похожего но не так как в книге . Когда я начала приставлять события в книге то ощютила себя на месте главной героиней. Прекрасная книга ставлю 12 з двенадцати и много хороших отзывов

Прочитала на одном дыхании все 3 части, с удовольствием, хотя вообщем-то не мой стиль. Позже посмотрела фильм «Голодные игры».Для меня книга оказалась намного интереснее.

Как часто бывает теперь, книгой я заинтересовалась после просмотра фильма. Скачала и не пожалела.

Сама по себе идея, безусловно, интересна. Посмотрев фильм, я совершенно не могла понять, зачем каждый год убивать детей в память о какой-то войне, прошедшей кучу времени назад. Мне это казалось совершенно нелогичным. Но книга даёт ответ на этот вопрос.

Главная героиня обладает не самыми приятными чертами характера, иногда по ходу прочтения её хочется «встряхнуть». Экранная Китнисс кажется намного привлекательнее книжной.

Но в целом, читать можно. Время точно не будет потрачено зря.

Потрясающе- это слабо сказано!

Бесподобно! Посмотрела сначала первый фильм, а потом утонула в книгах. Первые две проглотила за пару дней…Не соглашусь, что фильмы никакие– просто если смотреть их ПОСЛЕ книги– то, конечно, «все не так и все не то»:)

А если наоборот– то все чудесно)) Сильные переживания, потрясающе прописанный мир, характеры, чувства и, конечно, вкусные описания еды..такой недоступной и чудесной..)))

А вот «Сойка» оставила после себя очень тяжелые ощущения:( Я, как очень впечатлительный человек, долго отходила от прочитанного…Но оно того стоило…Книга совсем другая, и вместе с тем все о том же– о битве, вернее, уже о войне– жестокой, беспощадной, ломающей и сминающей слабых и очерствляющей сильных.

12 июля 2012
2010