Отзывы на книгу «Голодные игры. И вспыхнет пламя. Сойка-пересмешница (сборник)», страница 3

Ужасная книга. Её невозможно читать без слез. Это фантастика без фантастики. То, что происходит на любой войне и при любом прааительстве. И о любви. И да.. она лучше фильма.

Люблю эти книги с 18-ти лет. Сейчас мне 27. Купила, чтобы перечитать.

История кажется всё такой же увлекательной, печальной и многогранной, как и девять лет назад.

Я всем сердцем люблю Голодные игры. И если вы еще не читали их, мне искренне завидно)

Рекомендую. Перечитывала дважды, книга оказалась глубже, чем я ожидала. Фантастическая версия будущего в целом не такая уж и фантастическая.

Вторая книга очень понравилась, а вот третья-показалось, что две предыдущих не стоят такого конца...

книга во много раз лучше фильма настолько, что нет слов чтобы описать свои эмоции. Невероятная книга, эмоции через край

Удивительно. Столько раз смотрел трилогию, но и предположить не мог, что прочитав книгу испытаю эмоций гораздо больше. Главное и правильное отличие от фильма это повествование от первого лица. Не думал, что так затянет и трилогия ушла за 3 дня. Завидую тем, кто и фильм и книгу не видел.

Я не Пит Мелларк, и у меня не хватит слов, чтобы описать, как сильно я люблю эту историю. Плачу каждый раз. В свете исторических событий 2022 года всё, написанное здесь, обретает новые оттенки.

Только у меня между страницами 615 и 616 теряется текст? То есть в «И вспыхнет пламя»

А так в целом книга интересная, первый том просто шикарен (фильм по сравнению с книгой упускает много моментов, я вроде больше 20 насчитал, ахах). Второй том сначала более разбавлен, с середины становится интереснее. Потом возможно отпишусь дальше, как прочитаю до конца

mkhmirakbarov итак, дочитал трилогию. Что можно сказать? Третья часть разочаровала относительной плавностью сюжета, действия физического мира сменяются описанием душевного состояния, экшн переходит в что-то похожее на мелодраму. Может это обоснованно ввиду того, сколько всего обрушилось на Китнисс за эти две Игры, но, по моему, слегка утомительно. Финал, кажется, можно было раскрыть чуть подробнее

Книги – супер! Начала их читать, как только посмотрела фильм )) Очень ярко написано, главная героиня классная! Еще не раз буду перечитывать )

Потрясающая книга. Она отличается от подобных произведений тем, что автор подробно описывает психологическое состояние главной героини, она не превозносит ее, не делает особенной девочкой. В ниге Киднис показана как настоящий 16-тилетний подросток, совершенно заурядный, но именно обстоятельства сделали ее особенной. Читая книгу можно пережить все ее эмоции и переживания, персонаж меняется под воздействием событий и наглядно видно как это отражается на личности героини, как она сходит с ума. По этому главная героиня не выглядит липово с клеймом избранности. А также очень понравилась сюжетная линия, сомо описание происходящих событий, книга затягивает в мира Панема показывая жизнь на закоулках страны и политические игры из-за которых страдают простые люди. Читается легко и на одном дыхании.

12 июля 2012
2010